Я хочу уделить больше внимания самым обычным женщинам. С самыми обычными формами.
Я надеваю платье.
Марина задумчиво разглядывает меня.
– Нет… наверное, ты все-таки не подходишь.
Мне становится обидно. Она же сказала: не на модельные формы. Я что, даже до обычной фигуры не дотягиваю?
– Почему? – не выдерживаю я.
– Ты слишком стройная.
– Что?!
– Мне нужна обычная женщина. Такая… среднестатистическая. Мать двоих детей. С небольшим животиком и не идеальными бедрами.
– Это я и есть!
Марина задумчиво качает головой.
А я смотрю на себя и понимаю: я похудела. И стала более спортивной и подтянутой. Потому что регулярно хожу в зал, на массаж, и практически не ем мучного и сладкого. Потому что Яр не ест. Он вообще ведет здоровый образ жизни. И это по нему заметно.
А теперь и по мне!
Так что даже непонятно теперь, радоваться или расстраиваться, что Марина забраковала меня в качестве “обычной” модели…
* * *
После работы встречаюсь с Юлькой.
– Пойдем выпьем кофе, – предлагает она.
И мы идем в кофейню.
– Тоже, что ли, перестать лопать пирожные?
Мы садимся за столик.
– Ты какой кофе будешь? – спрашивает подруга.
– Слушай, я наверное, не хочу. Что-то меня уже тошнит от кофе.
– Я знаю, какая ты кофеманка. Сколько кружек выпила сегодня?
Я вспоминаю… Утро, день, вечер… И вдруг понимаю…
– Ни одной!
– Что случилось?
– Да что-то не хочется.
И опять у меня какое-то странное состояние. Почти как утром. Все эти запахи… Они вызывают легкое головокружение и тошноту.
Я резко поднимаюсь из-за стола. Выхожу на улицу. Иду к скамейке поодаль, где не пахнет кофе. Сажусь.
Меня догоняет испуганная Юлька.
– Анют, что случилось?
– Да что-то мне как-то… Похоже, я разлюбила кофе.
– Разлюбила?
– Ага.
– Уж не хочешь ли ты сказать, что тебя от него тошнит?
– Как ты догадалась?
– Да не так уж трудно догадаться. Я такое уже видела. Пару раз.
– У кого?
– У тебя!
Уф. Кажется, я отдышалась.
Но тут Юлька произносит фразу, от которой у меня снова начинается головокружение.
– Я надеюсь, ты не забыла, что я буду крестной вашего ребенка?
Боже… Она права. Меня тошнит от кофе… Такое уже было. Два раза.
Я беременна!
* * *
У нас все не как у людей.
Сначала свадебное путешествие, причем, в компании целого выводка буйных детишек. Потом беременность. И только потом – свадьба.