Леди Грейс даже всплакнула, а Мелли светилась от счастья. Она замужем! И нос утрет всем злопыхательницам! И муж красивый, и аристократ! Не то что у них - лавочники! А обо всем остальном она подумает завтра. Или как-нибудь потом."
"Прием тоже удался, никто не рискнул отказать Гордонам. Постепенно наша семья набирала вес в местном высшем обществе. Были поздравления, подарки, праздничный обед, танцы для молодежи. Прием продлился до сумерек, поэтому мы им ""французские огни"" запускали. Фейерверки, то есть. Леди Грейс предлагала нам остаться ночевать, но я решила, лучше домой! Завтра молодые будут собираться в дорогу.
Тут будет реклама 1
А я ехала в коляске домой, привалившись в полудрёме к мужу и думала: «Благодарю тебя, Господи, за то, что дозволил ещё раз идти по полю жизни! Теперь у меня есть все, чего не было в прошлой жизни - любящий муж, и я его люблю, младший братишка, которого у меня никогда не было, уютный дом, дело, которое я люблю. Какая же я счастливая!».
ЭПИЛОГ.Я сидела у большого окна в гостиной и лениво наблюдала, как валит мягкий снег лёгкими, пушистыми хлопьями.
Тут будет реклама 2
Утром Чарльз и Джейми уже выходили чистить возле придомовой территории, а сейчас, похоже, им опять придется браться за лопаты. Благо, лесопилка Айлин освоила производство фанеры. И теперь успешно производит снеговые лопаты. Зимой это очень ходовой товар у Айлин. Для этой фанеры пришлось нам на очередном ""слете попаданок"" вывихнуть все мозги, вспоминая все, что нам известно о дереве. Начиная от того, как выглядит само дерево и заканчивая тем, как добыть эту самую фанеру.Тут будет реклама 3
Я сразу сказала, что с деревом знакома только в виде дров. Но девчонки не поверили и буквально изнасиловали мою память, вывернув ее наружу. Мотивировали это тем, что я когда-то жила в деревне и геолог все-таки. На мои вопли о том, что ископаемые залежи дерева называются каменным углем и его я могу предоставить им хоть целое ведро, никто даже не прореагировал. Но мозговой штурм помог и Айлинке была предоставлена очень приблизительная технология.Тут будет реклама 4
Очень. Нет, у нас был дворник и даже ""механизированный"". Возле домов он чистил снег обычной лопатой, а вот дороги чистил грейдером на конной тяге. Конечно, это была жалкая пародия, нож там не поднимался и стоял только под одним углом, но чистил хорошо, сразу захватывая все дорожное полотно. Здесь все-таки не хайвей, ширина не та. Так что после снегопадов дворник обязательно проезжал по дорогам наших земель, и мы не были оторваны от мира.