— Он понимает важность момента, потому капризы мы оставили на потом, — Ярослав с любовь смотрит на Марка.
Отец Дениса обожает малыша. Проводит с ним очень много времени. Агата тоже без ума от братика. Марк умеет очаровывать и с первой секунды располагать к себе. Невероятный ребенок. Не знаю, как бы справилась, если бы не он.
Жизнь непредсказуемая штука. Я всегда опасалась отца Дениса, недолюбливала, считала, что он мешает моему счастью. А оказалось, он единственный, кто протянул мне руку помощи. Помог избавиться от шантажа.
Он очень многое мне рассказал, открыл глаза, поддержал в момент, когда казалось, что жизнь остановилась и впереди лишь мрак.
— Марик, не порть маме прическу, — дочь берет его маленькие пальчики в свою руку. — Она у нас сегодня должна быть самой красивой!
— Цем! — сынуля подставляет мне щечку. Он у меня невероятно ласковый мальчик. Моя отрада, мое лекарство, мое счастье. Расцеловываю его.
У дочери звонит мобильный. Достает его из кармана, смотрит на экран, улыбается.
— Мам, я поговорю. Буду ждать вас внизу.
— Беги, родная, — киваю. На глазах слезы счастья. Все же жизнь прекрасна, со мной мои дети. Они окрыляют.
— Уже все готово, Викусь. Ждем только тебя, — говорит Ярослав, когда дверь за Агатой закрывается.
— Я вот думаю, правильно ли поступаю? — делюсь с ним своими опасениями. — Может, я поспешила со свадьбой?
Удивительно, но Ярослав единственный с кем могу открыто говорить, советоваться, рассказывать о наболевшем.
— Даже не сомневайся! Ты двигаешься дальше, и это самое верное решение.
— Ой, не знаю, — вздыхаю, глажу сына по голове. — Неспокойно мне на душе.
— Волнение, Викусь. Это же свадьба. Все пройдет, — подмигивает мне. — Так что иди навстречу своему счастью. За Марка не переживай, я за ним присмотрю. Расслабься и наслаждайся моментом.
— Да, ты прав, — киваю.
Но как ни пытаюсь прогнать страхи, а внутренняя дрожь только усиливается.
— Так что выше нос, красавица!
— Ярослав, ты иди, я сейчас минут пять, соберусь с мыслями и спущусь вниз, — смотрю на себя в зеркало.
— Марка забрать?
— Нет, пусть со мной побудет. Мне так спокойней. Позже заберешь.
— Окей. Как скажешь. Соберись с мыслями, успокойся. Все будет отлично!
Отец Дениса уходит. А я сажусь в кресло, прижимаю к себе сына. Не разделяю я его оптимизма. Хоть и пытаюсь верить в лучшее, но что-то мешает.
Сомнения гложат, воспоминания отравляют.