А вот дальше появилась иконка, ради которой все это и затевалось — совмещение иллюзии с материальным носителем. Название навыка система перевела, как: «Мехбиоз».
Так-то никакая не некромантия, скорее создание големов. Просто захват подвижного тела энергетической оболочкой с последующим контролем и управлением. У навыка тоже было три дальнейших ответвления: расход энергии, количество одновременных оболочек под контролем и дальность действия."
"Я открыл описание и с помощью Искорки начал разбираться.
Пока все это изучал, Искорка поведала, что у «варлоков» на высоких уровнях существует подобный навык. Но действующий как раз, наоборот, захват носителя был возможен как раз во «включенном» состоянии. Иллюзии при этом не требовались, а сознание или оператор просто отсекались от управления. И запертые внутри могли только наблюдать, что происходит с их «телом».
Типа у них «белая» магия, а у меня теперь «черная».
Возможности «мехбиоза» варьировались в зависимости от особенностей объектов и их количества. Это касалось и энергии и тех навыков, которые удастся использовать. То есть либо числом, либо уменьем. Фоггер из гробницы пытался брать числом. Отчего его подопечные не могли использовать огнестрельное оружие. Может, и могли, но очень плохо.
В общем, все зависит от всего. И расход энергии, и мощность, и дальность, и количество. Ограничено только верхним уровнем прокачки как самого навыка, так и Ориджинала в целом.
То, что сейчас было у меня, позволяло одновременно «поднять» и управлять только двадцатью объектами.