Потому что я, мать ее, все еще горю от любви к ней! Дышать больно, грудь распирает, а глаза горят от глупых слез, но не могу вывести ее из себя, даже, несмотря на предательство!
Самира…
Вредная моя девочка…
Ты еще пожалеешь об этом! Пожалеешь, потому что, вернувшись домой, увидишь, что я дал твоей кузине то, в чем отказал тебе.
Ты хотела учиться? Работать?
Я считал это неприемлемым для своей жены, но только из-за тебя сделаю исключение. Лейла пойдет учиться туда, куда захочет, и работать будет обязательно. Чтобы ты увидела, что она живет той жизнью, о которой ты мечтала, с тем мужчиной, который должен был быть твоим, и пожалела.
Никто не будет любить тебя так, как я, Самира. И никто не сделает тебе больнее, чем я. Отныне, это будет целью моей жизни.
* * *2 месяцами ранее
– День добрый, зятек! – насмешливо отвечаю на звонок Тимура, включая громкую связь.
– Привет, – вежливо говорит парень моей кузины. – Самира не у тебя?
Мира, в это время сидящая рядом, машет руками и отрицательно качает головой.
– Нет, а что? – лгу я.
– Ничего, просто дозвониться до нее не могу. Передай ей, чтобы позвонила. Разговор есть.
– Хорошо, зятек,– соглашаюсь я. – Пока.
– Пока, – бурчит он и кладет трубку.
Мира тут же радостно хлопает в ладоши, широко улыбаясь.
– Вот видишь, Ляль! Говорила я тебе, что он первый сдастся? Теперь посмотрим, когда я еще трубку возьму.
Я могу только покачать головой на ее слова. Мира с Тимуром – оба те еще упрямцы. Сосчитать не могу, сколько они уже ссорились за тот год, что встречаются. А что будет, если они поженятся – подумать страшно.
Но Самире я этого не говорю, был уже прецедент. Она тогда так на меня обиделась, что неделю не разговаривала. Пришлось мне, как всегда, идти мириться первой. И ведь столько она мне обидных слов наговорила! Мол, я ревную, потому что ее парень такой успешный и завидный жених, а мой всего лишь таксист.
Ха! Как будто я променяла мы своего Мурада на этого мажорчика. Пусть он всего лишь таксист и семья у него бедная, но мы с ним вместе уже два года и за это время ссорились от силы два-три раза. Мы и после свадьбы будем жить душа в душу, потому что уважаем и любим друг друга, и уж точно не нуждаемся в эмоциональных качелях в отношениях, как они с Тимуром.