- Быстро ко мне, – чеканит она, стиснув зубы так, что они у неё сейчас посыпятся.
Мне реально страшновато за мальчугана. Может, она психическая?
Волосы тёмные, собраны в бесформенный куль на макушке. Сверху жёлтый плотный дождевик, на ногах кроссы. Из-под дождевика торчит край ночнушки, не иначе. Там рюши и бантики.
Ноги красивые. Женственные. Не худые, а форменные. Коленки круглы, лодыжки узкие. И они загорелые.
Забиваю на ноги незнакомки и перехожу к лицу, чтобы оценить степень её вменяемости.
Лицо симпатичное, но ничего особенного. Брови тёмные, нос прямой, губы похожи на жопу дикобраза, так она их сжала. Цвет лица очень свежий, а кожа смугловата. Это может быть и загар, но мне кажется, это природный оттенок, судя по цвету волос.
Возраст определить трудно. Я бы дал от 25 до 35. С этим феноменом я в последнее время сталкиваюсь часто. Вот что значит не работать в поле от зари до зари, между прополками рожая детей.
Нет, я только «за»!
Это круто, когда женщина хорошо выглядит.
На самом деле, я не ожидал появления столь цивилизованного человека на этой дороге.
- Это ваш ребёнок? – уточняю на всякий случай, а то может она маньячка.
- В машину, – гаркает ОНА так, что я морщусь.
Мальчик дёргается и отлепляется от моей ноги. Я кладу ему руку на плечо, и ещё раз обращаюсь к этой истеричке:
- Вы ему кто?
Она как будто только сейчас заметила наше с Максом присутствие. Обсмотрела сначала его, потом меня.
- Убери от него руки, – орёт она, подпрыгивая на месте и стиснув кулаки.
Психичка. Точно.
Мне кажется, лучше так и сделать. У неё, вполне возможно, в машине есть ружьё или труп в багажнике.
- Ванечка, - обращаюсь к ребёнку, не спуская глаз с незнакомки. – Ты эту тётю знаешь?
- Да… - обреченно сообщает тот, делая робкий шаг ей на встречу.
Он выглядит так, будто идёт на казнь. Снова кладу ему руку на плечо, а дальше…
Она подлетает ко мне и толкает в грудь. От неожиданности делаю шаг назад. Для такого маленького создания слишком много гнева. Она мне до плеча еле достаёт.
Выдёргивает ребёнка и тащит его к машине за шиворот.
- Убью, – сообщает ему попутно.
Если бы мы были в Европе, я бы вызвал полицию.