По моим правилам

Неакриэ
По моим правилам
Автор: Неакриэ
Просмотров: 1
Артём.Я никогда не останавливался и, тем более, не оглядывался. Но, всё это было «ДО». До того, как встретил ЕЁ. Почему ночь так коротка? Почему мне дана лишь одна жизнь, а не три, чтобы любить эту ЗАНОЗУ В ЗАДНИЦЕ? Рассуждаю, как придурок, но я и чувствую себя также. Настя.НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ…Я как будто под кайфом. Этот мужчина главное событие в моей жизни, не считая детей. Даже когда орёт на меня. Я ему всё позволяю, потому что была рождена, чтобы терпеть его дерьмовый характер.

Книга «По моим правилам» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы тоже стоим.

Видать, людей на этой дороге не часто встретишь, раз даже ребёнок под впечатлением.

Кладу руки на пояс и спрашиваю:

- Ты откуда, парень?

Он переводит на меня спокойный вдумчивый взгляд и игнорирует вопрос. Рассматривает с головы до ног.

- Как тебя зовут? – делаю ещё одну попытку.

Он что-то кумекает в своей голове, потом говорит:

- Ванечка.

Я тоже кумекаю. Не уверен, что мы может позволить ему спокойно двигаться дальше. Наверное, нужно выяснить его обстоятельства.

Млин…вот только детей каких – то заблудших мне не хватало.

Тут будет реклама 1

Хочу подойти ближе, но на один мой шаг у него два назад. Выглядим забавно.

Вскидываю руки, как бы говоря «не боись».

- Ты куда идёшь? – пытаюсь снова.

У него такой взгляд серьёзный. На таком крохотном лице это как-то диковато. Он мне по колено. Ну, я как бы и сам не малого роста. Во мне 1,87. Не 1,9 конечно, но мне хватает.

Подхожу и опускаюсь на корточки.

- В…в…Москву… - пищит этот лилипут, упрямо сжав губы.

- Чё? – не понял я.

- В Москву иду, – повторяет он, словно я тугодум.

Тут будет реклама 2

Неожиданно.

- Давно идёшь? – уточняю, чтобы понять как далеко его дом.

Судя по ширине его шагов, он не мог прийти издалека. Сейчас 08.45 утра. Вряд ли он вышел с ночи. По виду отдохнувший и умытый.

- Нет, – отвечает мальчик, опуская глаза долу.

- Так, - блин, я с детьми не очень. – Где твоя мама?

Он оборачивается и прикладывает руку к глазам. Вглядывается в даль.

- Вон она… - говорит он, тыча пальчиком в горизонт.

Теперь замечаю, что там на дороге поднялось облако пыли.

Тут будет реклама 3
Это машина.

Ну, слава Богу!

Я что-то уже насытился ситуацией.

Тем не менее, не могу не задаться вопросом – что там за мамаша, от которой дети убегают?

Щас узнаем.

Встаю.

Спустя минут пять вижу очертания белой Нивы. Она скачет по кочкам, не сбавляя скорости, как бешеный драндулет. Очевидно, это погоня.

Малой прячется за мою ногу. Он что, не в курсе, что незнакомцам лучше не доверяться?

Максим тоже подходит к нам, с любопытством смотря на Ниву.

- Значит, есть там дорога всё-таки, – констатирует мой водитель.

Тут будет реклама 4

Спустя ещё три минуты Нива оказывается в десяти метрах от нас и резко тормозит.

Водитель – женщина.

Ну, или девушка, ХЗ. Выпрыгивает из машины, как ошпаренная. Бешеные зелёно-карие глаза неосмысленно бегают по нам с Максимом и замирают на пацане. Зрачки у неё такие расширенные, что радужки кажутся почти чёрными."

"Не знаю, мамаша ли это, потому что они с пацанёнком вообще не похожи. У неё лицо такое, будто она сейчас будет убивать.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги