На экране ноута всплывает значок входящего сообщения. Я специально установила личный вайбер на ноут для удобства.
Открываю программу без задних мыслей. А там сообщение от Данила. Не хочется его читать. Но игнорировать – это уже какой-то детский сад на лямках.
Он: “Ты дома?”.
Я: “Нет”.
Он: “Где?”.
Ухмыляюсь, потирая переносицу. Какой командир. А ничего, что он как бы мне никто? Пусть со своей женой так общается."
"Быстро набираю текст на клавиатуре: “Не твоё дело”. Перечитываю.
Нет, так дело не пойдёт. Как бы там ни было, Данил здорово помог мне. Я до сих пор торчу ему немалую сумму, которую одолжила для открытия фотостудии. Только в отличие от банков, Потоцкий не насчитывает мне проценты. И никогда не спрашивает, когда я ему отдам долг.
Удаляю черновик. Нет, Настя. Ты же не сволочь какая-то. Должна помнить добро, которое сделал для тебя Данил.
Я: “На работе”.
Он: “Еду”.
Потоцкий исчезает с сети. Я задумчиво смотрю на экран монитора, перечитываю нашу переписку.
Глава 3
Потоцкий пишет мне на вайбер, что уже под фотостудией.
Подхватив со стола мобильный, иду к выходу. Мельком смотрю на себя в зеркало. Есть у меня привычка подпирать подбородок ладонью. Неловким движением руки я могу с лёгкостью зацепить губную помаду и размазать её по всему лицу. Были уже прецеденты, когда я веселила клиентов улыбкой джокера.
В зеркале всё очень неплохо.
Машину Потоцкого я замечаю сразу, как только выхожу на улицу. ""Ровер"" припаркован параллельно поребрику. Идеально чистый. На белой глянцевой краске ни пятнышка.
Увидев меня, Данил выходит из машины.
Чем сильнее приближается Даня, тем быстрее начинает биться моё сердце. В голове всплывают картинки, как мы плотно прижаты друг к другу в бассейне.
От одних только воспоминаний мне становится не по себе. Интересно, а теперь так будет всегда или эта побочная реакция на мужа лучшей подруги всё-таки имеет срок давности? Не помню, чтобы раньше меня так штормило, как последние два дня.
Приблизившись, Данил окидывает меня оценивающим взглядом. Сверху вниз. Растянув губы в ленивой улыбке, вручает ещё тёплый шаучак.
– Шавуха? Я не заказывала, но спасибо, – искренне благодарю.