К чему эти атрибуты невинности, когда в кроватке спит плод нашей с будущим мужем любви? Выбираю вечернее платье цвета слоновой кости с широкой юбкой до середины голени. Благо, мой рост позволяет. А так как бракосочетание будет выездным, мой наряд дополнят светлые сапожки на каблуках, шляпка с вуалью, пиджак и перчатки. Горский покупает себе костюм в тон, но на этом мужчине всё будет смотреться великолепно.
Впрочем, выглядим мы оба отлично. В день нашей свадьбы на улице свежо, даже сыплет мелкий снежок. Но мы с Сашей горим от нетерпения закрепить наш союз.
С нами в загородном парке-отеле все родные. Отец Саши, хоть и не пошел на мир заранее, на торжество приехал. И кажется, даже пустил скупую слезу после наших «да». А когда мы с Горским, сами еще до конца не веря, принимали поздравления в качестве мужа и жены, к нам подошли все родные Саши – отец, Лида и, конечно, бабуля.
- Саш, - голос папы все же дрогнул, - давай мириться, сын. Рад за вас от души!
Ох, по-моему, Горский сам вот-вот заплачет. Мужчины крепко обнимаются, чтобы пережить момент достойно. Но тут говорит бабушка…
- Молодцы, - припечатывает Мария Константиновна, - а то гляди-ка, отношения выясняют! Да если б не я, Тимофей взвыл бы один с маленьким Сашкой! А теперь что за гордыня из него полезла? Еще не хватало, с сыном ругаться! Так я никогда не помру, если у них мира не будет.
- Мама устроила выволочку мужу, - тихонько поясняет мне Лида.
Мы с ней хихикаем, а родня спохватывается и начинает нас обнимать. Уф, еще один камень свалился с плеч, я ведь переживала за Сашу. Но не только с этими родственниками утряслось. Мой старший брат Андрей тоже среди приглашенных, и в разгар праздника подходит ко мне. Я как раз отлучалась в номер наверху к Камилле и няне. (Свадьба с грудным малышом – это что-то, скажу я вам).
Брат нас уже поздравил, но, как мне показалось, скованно. А теперь мы сталкиваемся нос к носу, когда я спускаюсь с лестницы. На заднем плане звуки праздника, до большого зала рукой подать.
- Марьян, я хочу извиниться перед тобой, - удивляет меня Андрей.
Я так и стою молча, только моргаю.
- Прости, что лез. Живи своим умом! Я испугался перемен, но это только твоя жизнь, и тебе решать. Тем более, ты оказалась умнее меня…
- Что ты имеешь в виду? – перебиваю.