- Это вообще невозможно!
- Что невозможно?
- Вымыть зеркало так, чтобы на нем не было разводов! Я все сделал по инструкции: побрызгал, протер… Фигня получается!
- Да ты тряпку не ту взял…
- Что? Бывают разные тряпки?
- Конечно. Есть специальная тряпка для стекол.
- Офигеть.
Руслан спускается ко мне.
Странное чувство… Он дома, а я пришла с работы.
- А где Ева?
- Наводит порядок в своей комнате. Рассадила зверей по росту, теперь книжки раскладывает.
- Ну и чудеса!
- А я полы помыл. И в ванной все отдраил.
- Не знаю…
Сама не пойму, чего я."
"То ли смеяться хочется, то ли плакать. То ли просто расцеловать своего необыкновенно хозяйственного мужа…
Руслан
Странный сегодня был день…
В моей жизни в последнее время очень много странного. И счастливого. Два месяца назад мне казалось: все потеряно и никак невозможно выбраться из этой ямы…
Мы выбрались. Вместе.
Но это только начало. Раз у нас все по-новому, то и я буду вести себя по-другому. Вот, сегодня попробовал себя в роли домохозяйки.
Было весело, тем более, что Ева мне очень помогала. В смысле, мешала… В общем, нелегкое это дело - драить дом, когда у тебя под ногами крутится маленькое торнадо, и везде сует свой любопытный носик!
Но зато жену я впечатлил. Она прямо расчувствовалась, увидев меня с тряпкой…
А я влез в ее шкуру, ощутил, каково это - заниматься домашними делами. Откровенно говоря, я бы не выдержал такого изо дня в день.
- Может, ты и ужин приготовил? - улыбается Катя.
- Ужин есть, - говорю я.
Мы ужинаем все вместе. Катя уплетает за обе щеки и рассказывает, как прошло креативное совещание.
- Я теперь менеджер! - сияет она.
- Горжусь тобой, - говорю я.
- И не возражаешь?
- Не возражаю.
- А как же мои коллеги? Парни в великолепной спортивной форме?
- Я же не говорю, что не буду ревновать... Но я видел, как ты с ними общаешься. Ты ведешь себя по-деловому.
Катя смотрит на меня и выдает:
- Нам надо серьезно поговорить.
- Звучит зловеще, - улыбаюсь я. - Но я согласен. Надо.
И вот вечером, уложив Еву, мы с Катей идем на кухню и садимся за стол.
Я немного волнуюсь. И вижу, что Катя тоже очень волнуется.
- С чего начнем? - спрашиваю я. - Нам надо обсудить, как у нас все будет. По-новому.
- Давай сначала разберемся с прошлым.