"
"— Так точно! Я, выйдя за стену, отбился от отряда, последовал вперед. Оказался на поляне, где заметил несколько людей в черных накидках и капюшонах, они несли чье-то тело. Проследил за ними до портала, заметил, что на руках у них был Солнцев. Прыгнул за ними и оказался в лесу, вот только мужиков уже не было. Я пошел обратно. Отбивался от монстров и добрался до своих. Но оказалось, что мои действия расценили как трусость и бегство.
— Что? — открыл рот Самсон.
Повисла пауза, и тут закричал Борзов, что он знал, Борис жив, а ему не верили.
— Выпустить! — заявил старший лейтенант.
Клетку открыли, я вышел. Вот он, первый шаг на пути возвращения Солнцева и мести тварям. Меня сопроводили до домика военные, которые вели, переглядывались. Самсон молчал.
Я оказался в кабинете, и тут нахлынули воспоминания. Диван, стол, заваленный бумагами, и запах табака. Мне приказали сесть, а потом дали листок для рапорта.
Пока я записывал свои показания, Твердохлебов сел на диван и закурил. Если я правильно предположил, то они знают о враге. Тут я дам им еще двоих, которые забрали живое тело Солнцева. Пусть думают. Описал подробности местности, то, как выглядела пространственная магия, мой переход.
Указывал много деталей, чтобы смогли за что-то зацепиться, да и так слова зазвучат более убедительно. Расписал внешний вид магов и то, как выглядел Солнцев. Указал, что у Бориса не было правой руки.
Когда закончил, получилось аж целых три листа. А у этого тела крайне красивый почерк. Самсон взял рапорт и стал читать, его брови периодически поднимались вверх. Отлично…
— Зайди! — крикнул Твердохлебов.
В кабинет влетел рядовой и уставился на меня.
— Нам нужна связь с подполковником Трутнем. Найди его и сообщи, что есть информация по Солнцеву.
— Есть! — выпрямился солдатик, ошарашенный приказом.
Он выскочил за дверь и куда-то побежал. Я же сидел и ждал.
Следующий этап: попасть к профессору. Может, хотя бы у него будут какие-то идеи, как мне вернуть мое тело и обличье? Да и смогу хотя бы убедить Прохорова, что я есть я. То, что сейчас сделал, окончательно перерубило мне возможность представиться Солнцевым.
Но с учетом общего настроения это даже неплохо.