Тогда, после гибели Эсме, я не всё вам рассказала, Белла. Мой отец сказал мне, что я не выполнила свою миссию до конца. Я не дала продолжение нашему роду. Но теперь моя миссия практически закончена. Я произведу на свет двоих малышей. Мою дочь будут звать Люсией. Она станет великим существом. После их рождения я вас покину…
- Но, Гирра, ты не можешь… Как же Карлайл, ты вновь причинишь ему боль… - В мою душу вселилась паника.
- Белла, дай мне договорить.
- Но, Багирра, ты ведь любишь его! Любишь всем сердцем, всей душой, также как я люблю Эдварда!
- Да, Белла. Ты права. Я действительно люблю его больше всего на свете. Только поэтому и иду на эту жертву. Жертву во имя любви.
- Я не понимаю тебя…
- Бклла, на что ты готова ради Эдварда?. На всё. Я тоже готова на всё. Я хочу сделать его счастливым.
- Нет, это не так. Карлайл очень любил Эсме, но и ты ему очень дорога. Исчезнув, ты сильно ранишь его.
- На этот раз я не буду исчезать, я попрощаюсь со всеми перед своим уходом. И на этот раз произойдёт равноценный обмен. Ведь я верну Эсме. А от меня у Карлайла останется Лаура – наша общая дочь.
- Багирра, ты собираешься бросить свою дочь? Уйти без неё? – Моя челюсть отвисла от удивления.
- Эсме будет отличной матерью для неё, возможно, даже лучше чем я. С вами у неё будет настоящий дом и семья. Я же не смогу ей дать всего этого, я вечная странница, одинокая душа. Видно у меня на роду написано, вечно скитаться по свету. А вы окружите её любовью, заботой и теплом. К тому же рядом с ней будет её родной отец. А когда придет время, вы поведаете ей обо мне.