Багирра прошла через гостиную и встала в центре комнаты. Её глаза были грустны.
- Что случилось, Гирра? – Карлайл встревожено посмотрел ей в глаза. – Что-то случилось?
- Случилось. Я нашла способ, как вернуть Эсме.
По гостиной пронёсся тихий шепот, а затем воцарилась полная тишина. Мы ждали продолжения её рассказа и не решались о чём-либо спрашивать.
- Я нашла одарённого вампира, который может путешествовать в мир мертвых и водить туда «экскурсии».
Она сделала паузу в своём рассказе и вновь комнату объяла зловещая тишина.
- После этого я навсегда вас покину. – Она опустила свой взгляд.
- Но Гирра, ты не можешь вот так взять и уйти. Ты нужна нам… - Карлайл отчаянно пытался переубедить её.
- Нет, Карлайл.
- И когда же ты думаешь… уйти? – Карлайл грустно посмотрел на неё.
- На рассвете я отправлюсь на поиски.
Это была последняя ночь, которую Багирра провела в нашем доме. Они с Карлайлом в последний раз уединились в комнате. Я даже не представляю о чем они говорили. Не знаю, смогла бы я сделать такое ради любимого, уйти ради него. Я представила, как разрывается сейчас сердце Багирры, какие терзания мучают её душу."
"На рассвете мы все собрались у дома, чтобы проводить Багирру.