Увидеть его… в последний раз…"
"Возможно, от того, что никогда ранее Саша не чувствовала себя подошедшей к краю… Совсем близко. Жжение в груди усиливалось.
И снова в голове возник крамольный вопрос – неужели?
Да, как ей и думалось ранее, умрет она не в родных стенах. В море. Наверное, тут попахивает романтизмом. Глупым и наивным. Как и она сама.
Саша прикрыла глаза.
А ещё она хотела умереть во сне. Старики говорят, что это самая благодатная смерть. Закрыл глаза и ничего не почувствовал. Тебя просто не стало.
И тут усмешка скривила губы. Олег не обрадуется подобному исходу.
Прости… Как уж есть.
Саша даже была рада, что рассказала ему, насколько серьезны у неё проблемы с сердцем. Собираясь с ним в отпуск, она подготовилась. Позвонила Григо и попросила «мониторить» новости об Осетине.
– Ты же сможешь?
– Ты чего надумала, Шурик?
– Я тебя спрашиваю – сможешь?
Тишина в ответ была недолгой.
– Допустим, смогу.
Саша не ошиблась в Григо – его ожидало большое будущее. Жаль, только в криминальной сфере.
– Я тебе отправила письмо… С моего ящика… Если вдруг в отношении Осетина начнутся разборки… Предъяви его, хорошо?
– Шурик, ты меня пугаешь.
– Спасибо тебе за всё, Гриш.
Да, Саше не хотелось, чтобы у Олега были проблемы. Он поступил с ней по-человечески. Обман с девственностью мог ей вылиться в серьезные неприятности.
Тоска усиливалась. И не было возможности никуда от неё деться.
Саша крепче зажмурила глаза.
Не думать…
Не расстраиваться…
Нельзя…
Саша сменила позу, пождав ноги к груди.
Если её сегодня никто не потревожит, можно и поспать.
Да, если ей суждено дожить до утра, значит, она проснется в хорошем расположении духа. Никаких истерик, никакого сожаления.
А ещё…
Ей захотелось поговорить с Олегом. До признания в чувствах она не доросла, да и не была пока уверена ни в себе, ни в том, что испытывает к нему.
А его слова…
Господи, его слова…
Она ему нравится. И он этим недоволен.
Хорошее признание, ничего не скажешь.
Саша вздохнула. Не надо думать об этом сейчас… Ни к чему… Лучше спать.
Она и сама не заметила, как её сморило.