Денег скопить не удалось. Поэтому бесплатная стандартная сетка сегодня это максимум что мне светит. Ее оплачивает государство, но вот беда — функционал у нее паршивый. Список доступных работ серьёзно ограничен. Хочешь больше — плати.
Мои мысли были о том, как мне дальше жить. Незаметно для себя, я подошел к нужному зданию. В нашей системе, в глубоком фронтире, производств было мало. И реально, на планете мне светило стать только разнорабочим или барыгой для местных мафиози. Все на нашей захудалой планете делят кланы между собой.
На входе в здание я прошел через рамки металлоискателя, на дежурстве был один Хуман. Периметр охраняли три боевых робота. Я подошел к дежурному, попросил пропустить меня на тестирование и предъявил приглашение выданное в учебной части. Предъявил документы и, когда пропуск был дан, прошел в главный вход.
Попав в здание, я немного ошалел. Белоснежные стены с хорошим ремонтом. Премиальный дизайн. Это было самое роскошное здание, в котором я побывал. Здесь не было граффити и грязи, стены без трещин и следов отваливающихся плиток.
Людей было не много, и придя в себя я направился к стойке ресепшена в центре зала.
— Здравствуйте, мне дали направление на тестирование, куда мне пройти?
За столом сидели две красивые девушки в белоснежных блузках. Одна из них, та, что сидела ближе, подняла глаза от галопанели и приятно мне улыбнулась."
"— О! Молодой человек, поздравляю Вас с днем рождения! Компания «Нейросеть» благодарит что Вы выбрали нас.
Ее глаза чуть потухли, и я догадался что она связалась с кем-то по сети.
— Еще несколько минут, — сказала мне с улыбкой секретарь, — Можете присесть.
Кивком девушка указала мне на белоснежные диванчики, расставленные возле стены. Я присел, рассматривая окружение.
Людей вокруг было немного. Я задумался.