Вкусно пахло выпечкой, наверное, мама опять решила побаловать всех своим фирменным пирогом. Дома тепло, светло и чисто. Анна Николаевна, маленькая, худенькая, с гладко причесанной головой, аккуратная и опрятная, встретила дочку.
– Ленушка, раздевайся. Я уже волноваться начала, за окном-то что творится, ужас!
– Привет, мама.
Мама помрачнела лицом.
– Виташа… сегодня опять напился. Спит в комнате. Деньги мне отдал, я на холодильник положила. Сегодня получка у него, вот и выпил, наверное.
– Козел, – фыркнула Елена, – только бы водку жрать, – она скинула сапожок с ноги, – весь дом перегаром провонял.
Она расположилась в уютном кресле перед телевизором. Показывали увлекательный фильм, но ни игра актеров, ни сюжет не заинтересовали Елену. Она думала совсем о другом.
Вот так. Проворонила, прошляпила. Пока она сидела в деревне, слушала с мужем соловьев, крутила роман с Ароном, ездила на сессию, радовалась каракулевой шубке и серьгам, Саша работал и карабкался вверх.
Господи, почему? Что она сделала такого? Все стараются побольнее ударить, укусить, толкнуть.