— Кто, я спрашиваю? Кто разбил стекло? Плохой бандит!
— Отпусти-отпусти, я все понял, хорошо, прошу отпусти!
— Ну уж нет, урок еще не усвоен!
Мы прошли через подъезд к квартире, и я постучался. Сперва никто не открывал, но за дверью точно стояли две испуганные женщины.
— Не бойтесь, он вам больше ничего не сделает, обещаю, — громко сказал я.
Мама Ван открыла дверь. Видно было, что она очень испугана, но старалась держаться молодцом.
— Тут один мужик хочет извиниться за разбитую витрину, — мило улыбнувшись, сказал я.
— Отпустите его! — покачала головой женщина. — Такие извинения путем запугивания и насилия мне не нужны.
Крикун косо посмотрел на меня, надеясь, что спасен, но он встретил мой устрашающий взгляд. Я немного подсветил глаза, чтобы казалось более зловеще. И, кажется, до него дошло.
— Нет, что вы, я правда прошу прощения! — кивнул мужик. — Вот, возьмите.
Он достал из кармана бумажник, вынул оттуда все деньги и вручил женщине.
— Мне они не нужны! — и она вернула их.
— Послушай, — сказал я, посмотрев на эту гордую мадам.
— Я же сказала, мне такие деньги не нужны! — она задрала нос и закрыла дверь.
Хоть женщина и пыталась выглядеть смелой, но от меня не ускользнуло ее сердцебиение, давление и другие показатели. Она боялась, и, судя по всему, не этого мужчину, а как раз меня.
— А теперь на выход, — подтолкнул я его.
На улице народ приходил в себя. Каждого нехило приложило, и они потирали голову, не понимая, что же с ними произошло.
— И на кой черт вы приперлись к ним? — удивился я. — Я же тут только один раз поел. Даже толком не знаю, кто это…
— Нам сказал тот пацан, что ты хорошо знаком с какой-то бабой, — и моему «другу» прилетела затрещина. — С девушкой! Говорил, ты неплохо с ней поладил.
— Идиот, это была простая вежливость!
Все повернулись к пацану, который моментально побледнел.
И судя по тому, как многие начали на него пялиться, в ближайшее время его ждут проблемы.
— Можете передать начальнику, что я его кинул. Так и скажете.
— Ты думаешь, мы тебя отпустим? — крикнул один из здоровяков.
— А что, у вас хватит сил меня остановить? — приподнял я бровь.
Никто не ответил.
— Отлично, значит, вопросов нет, — я уже собрался уходить, но решил, что мне не помешает машина.