- О, пришла в себя, молодец, девочка! – в палату ко мне заходит врач. Женщина в белом халате.
- Скажите… малыш… я беременной была…
- Ну… - бегают глаза врача из стороны в сторону, - ну…
- Говорите!!!! – требую я, задыхаясь.
- Ну, вы больше не беременны*. К сожалению.
*дорогие мои, врач ошибается. С малышом все в порядке. Героине не проводили никаких процедур узи и выскабливаний. Она узнает об этом чуть позже у своего репродуктолога."
"- Как не беременна?! – обрывается у меня все изнутри.
Такую боль не передать словами.
Внутри меня пустота. Пустота и ненависть. Пусть бы он валил к черту к своей Диане. Но моего ребеночка, о котором я узнала ровно на один день… зачем он лишил меня его?!
- Кровотечение было слишком сильным.
Рыдаю. Просто тихо рыдаю от боли.
- Даже выскабливания не понадобилось. – продолжает доктор. – Все само вышло. Как по маслу.
Дергаюсь от этого выражения. Ну как можно сравнивать потерю беременности с этим?!
- Ты еще молодая, красивая, сколько тебе лет?
- Двадцать… пять. – едва выговариваю я.
- Ну, и какие твои годы? – улыбается женщина, - Родишь еще и не одного. Хоть со следующего цикла можешь стараться! А этот эмбрион значит, слабый был.
Офигеть, какое везение! А с паталогиями развития оказывается был его папаша! – зло думаю я. – Когда на другую женщину полез!
- Семь лет. – говорю тихо. Скорее, самой себе, а не врачу. – Семь лет я пытаюсь забеременеть. Узнала о малыше только сегодня утром.
Снова плачу, реву, закусив губы ладонью.
- Ну будет, будет. – Сделать тебе укол легкого успокоительного?
Мотаю головой.
- Тебе, в принципе, даже в больнице незачем оставаться, - сообщает врач, - Сейчас докапаем тебе витамины, и можешь выписываться. Муж твой, кстати, тебя в коридоре ждет.
При упоминании Рената, мне по спине словно хлыстом ударяют.
- Не пускайте его ко мне! Я видеть его не хочу!
- Он так переживает, нервничает за тебя. Не вредничай. Он ведь тоже сожалеет по поводу твоего выкидыша.
Сожалеет он… у него вон скоро сын родится. Его наследник.