И понимаю, что в их новой главе, которая началась после развода, для меня нет места.
Жизнь... Она проста.
То, что ты в нее вкладываешь, то на финале и получаешь.
Очень хотелось бы вернуться назад, исправить ошибки, но законы Вселенной, к сожалению, так не работают."
"Возможно, когда-нибудь мне выпадет шанс искупить хотя бы часть своих грехов. А пока… я влачу существование в одиночестве, тишине, среди последствий неправильных решений.
Люблю ли я Таисию?
Все еще да.
Но слишком поздно осознал, насколько сильно.
Мои чувства никому не нужны.
Они — груз, кара, наказание за то, что сотворил с её душой.
И теперь уже не осталось сомнений: заслужил.
Мы часто стремимся избежать расплаты, но в конце концов она всегда нас находит...
Карина
Мои несчастья начались с семьи: матери, отчима, подлой сестры.
Они грубо вытолкали из своих жизней, разрушив всё, что у меня было, и даже спустя годы я не нахожу покоя.
Институт так и не закончила. Нет возможности и желания.
Живу в убогой съемной квартирке на окраине города, где стены пропахли сыростью, а соседи круглосуточно орут друг на друга.
Подруг у меня нет, а те, кто остались, такие же нищебродины, как и я.
Настоящие друзья — это деньги, окончательно осознала. Когда у меня были финансы, вокруг вертелись мажоры, но стоило испариться шуршащим банкнотам, как вся эта «элита» моментально отвернулась.
Биологический отец — умер три года назад. Отравился водкой.
Н-да, позорный конец.
От него, увы, даже после смерти ничего не перепало, потому что был беден, как церковная мышь.
А вот мать с сестрой неплохо устроились. Жируют, наслаждаются жизнью, пока я ем сосиски с макаронами. Их не волнует, что живу впроголодь.
Помогать и не собираются, желание видеть меня на дне — превыше человечности и семейных уз.
Одно время у меня была неплохая работа, какая-то стабильность, но очередная женушка очередного любовника решила, что я ей мешаю. В борьбе за своего муженька устроила ад, и, конечно, престарелый ловелас выбрал свою уютную старушку.
Ревнивица превратила мою жизнь в кошмар, изуродовала, оставив шрамы на лице.
Я потеряла роскошную внешность.
Без красоты очень сложно. Ни денег, ни работы, ни милой мордашки. Я не знаю, на что теперь опираться, чем завлекать мужчин. Одежда дешёвая, косметика тоже. Зеркало стало врагом.
Но я не сдаюсь. Надежда всё ещё теплится.
Стоит лишь увести кого-нибудь олигарха из семьи, и все наладится.
Мне не нужна любовь, я нуждаюсь в богатстве, статусе.