Окинув меня напоследок свирепым взглядом, охранник вышел, закрыв дверь камеры. Вот так, спасаешь человека, а тебе ни спасибо ни....не сказали, да еще и посмотрели, как будто я во всем виновата, Чудненько просто! Хоть еду не забрали, и за то благодарна вам, Ваше Величество.
На следующее утро меня разбудили стражники, ворвавшись ко мне в камеру. Нет, ну есть у людей совесть, врываться всей толпой к молодой, одинокой девушке без стука. Вдруг я не одета! Или того хуже, с любовником! Совсем совесть потеряли! Конечно, мой сарказм был не к месту, ведь стражники потребовали, что бы я немедленно собралась, и пошла с ними.
- Меня мама учила с незнакомыми дяденьками никуда не ходить! - деланным детским голоском, сказала я, надув губы.
Опешив от такого поведения, стражники таращились на меня несколько секунд. Тяжело вздохнув, и поняв, что никто из этого общества не оценит мои актерские способности, я пошла собираться. Собирать особо было нечего: ветхие тапки, что мне выдали, когда привезли сюда, маленький кулон в виде часов, крысу Беллу, с которой я успела подружиться и маленький клинок, что я умело, прятала в бюстгальтере.
Меня загрузили в черную карету с решетками на окнах, которая покатила по улицам, центра города. Привезли меня, туда, куда я не ожидала - во дворец!
На лестнице меня приветствовал со своей недовольной миной, Фрэнк.
- Доброе утро, мисс Берелл.
- Доброе утро. - я присела в реверансе. Пусть это конечно странно выглядело, учитывая мой внешний вид, но в глубине души я все еще остаюсь дворянкой.
- Пройдемте со мной. - проговорил Фрэнк, и стал подниматься по мраморной лестнице. Здание было прекрасным как снаружи, так и внутри.
Мы пришли в небольшую комнату, по обе стены которой, стояли шкафы со всякими пробирками и склянками. В этой комнатке копошились три человека, все они были одеты в белые халаты, из чего я сделала вывод, что все они лекари. Одна была старая полная тетка с недовольным лицом, примерно таким же, как у Фрэнка.