Завезу Нюсю в сад, на пару часов заскочу на работу и приеду. Поедем за кроваткой, которую ты хотела. – Таня кивает, поправляя дочери юбку. – И напиши мне список, что купить.
– Я хочу черешни. Только жёлтой!
– Началось. А где я ее возьму?
– Я на рынке видела. Именно жёлтую хочу, – Таня надувает губы, как ребенок, и приходится сдаться. Ей я тоже не могу отказать.
– Хорошо. Это все? – Кивает, улыбаясь, поглаживая круглый животик под лёгким бежевым платьем. Наклоняюсь, целую животик. – Все, не скучайте, я скоро, – хватаю Настю за руку, и убегаем.
Нет, мы не зажили, как в сказке, но я стараюсь делать все, что могу, стремясь к лучшему. Я взял просторную квартиру в ипотеку. Благо с бизнесом все гладко, и потому надеюсь погасить сумму раньше срока. Да, я очень много работаю. А по-другому никак. У моих девочек и ещё не родившегося сына должно быть все.
* * *Кое-как нахожу жёлтую черешню. Досконально выбираю самые хорошие ягоды, покупаю килограмм и привожу Тане. Открываю дверь своим ключом, прохожу в гостиную и нахожу свою жену на диване, читающую книжку под гул сериала по телевизору.
– Привет, – поднимаю вверх пакет, демонстрирую ей ягоды. – Такие?
– Дааа, – довольно машет Тата и тянет руки. Подаю ей пакет, а она хватает меня за руку и тянет на себя. – Спасибо, Тоша, – целует, трётся об мою щеку носом. – Я блинчики с сыром и ветчиной сделала. Иди покушай, и поедем.
– Вы мои умницы, – целую Таню в нос и поглаживаю животик. – Я сначала в душ, запарился."
"Быстро принимаю душ, переодеваюсь, параллельно совершая пару рабочих звонков.
– Что такое? Почему ты не ешь ягоды, которые так хотела?
– Я не хочу, они не такие вкусные, как казались, – виновато произносит Тата.
– Ммм, а по попе кому нашлепать? Я три рынка объехал, чтобы ее найти.
– Ну, прости, – капризно произносит она. – Зато я хочу секса, прям очень, – неожиданно выдает Таня. – Видимо, гормоны шалят.
– Тогда быстрее иди сюда, пока не передумала, – усмехаюсь я и тяну свою девочку на себя.
Порой жизнь, судьба или кто-то свыше дают нам второй шанс. Шанс на чистый лист, на счастье, на возможность что-то исправить и начать сначала. Но лучше не упускать первый шанс и беречь то, что есть с самого начала, чтобы не делать никому больно и не терять драгоценное время, чтобы не упустить ничего важного.
Небольшой кусочек от Захара, или намек на роман об этом мужчине.
Захар
Она совсем юна. Девочка, по сути.