Машинально сортируя документы по папкам, Настя параллельно отвечала на звонки и еще успевала отслеживать перемещения сотрудников."
"«Злой, сил нет, потом зайди», — девушка красноречиво провела большим пальцем руки поперек горла, закатила глаза и помахала кистью на выход. Верочка из аналитического отдела все поняла, благодарно кивнула и испарилась.
Велесов был не в духе, и весь офис ходил на цыпочках.
Закончив с документами, Анастасия проверила ежедневник, убедилась, что ничего срочного пока не предвидится и можно ненадолго отойти в кухню и немного перевести дух.
Привычно подождала, пока кофемашина промигается, вставила капсулу и через полминуты уже сидела за столиком с чашкой вожделенного эспрессо в руках. Растягивая удовольствие, девушка пила маленькими глотками, чуть прижмуриваясь от наслаждения, как кот, добравшийся до сметаны.
— АНАСТАСИЯ!!! — рев шефа застал врасплох.
Поперхнувшись, Настя с сожалением отставила не допитый напиток и, прокашливаясь на ходу, бросилась в приемную.
— Я здесь, Эдуард Николаевич!
— Ко мне должен приехать Сорокин, сразу впустишь, — сказал босс и скрылся за дверью.
— Хорошо, Эдуард Николаевич! — ответила уходящей спине Настя и вздохнула.
«И стоило так орать?»
Она работала у Велесова уже полгода и успела хорошо изучить его повадки — вспыльчивый, нетерпимый к чужим промахам, босс был уверен, что за ту зарплату, которую он платит работникам, они должны круглосуточно исполнять свои обязанности.
Кто бы мог подумать, что из тихого одноклассника Эдика получится настолько громогласный мужчина?
Однако повышенные децибелы можно было пережить — хоть босс и любил поорать, но был справедлив и не скуп.
Для Насти эта работа была большим благом, хотя, конечно, она не о таком мечтала, просиживая за учебниками, но жизнь забавная штука — никогда не знаешь, каким боком она к тебе в следующий момент повернется.