Тянусь к мобильному и зачем-то озираюсь, прежде чем сделать это. И пока Антон о чем-то там болтает с курьером, я увеличиваю пальцами изображение на экране. Задумчиво кусаю губы, когда рассматриваю в упор фото Олеси.
Нет. Она не уродина, но ей чего-то не хватает. И не могу понять чего, когда изучающе скольжу взглядом по девичьим чертам лица.
Тут будет реклама 1
Может, дело в густых бесформенных бровях? Или в бледных обветренных губах, которые почти сливаются с таким же бледным цветом кожи? Даже немного торчащие уши не делают Синичкину каким-то уродцем. Олеся просто… никакая, что ли? Единственное, что хоть как-то выделяется в ее незаметной внешности, – глаза.Тут будет реклама 2
Большие глаза. И даже с экрана смартфона она смотрит пронзительно, и я понимаю, что не могу отвести от них взгляд… Возвращение Тохи в гостиную ощущаю, лишь получив пинок по ногам.
– Хватит зависать в телефоне, – требует друг, неся в руках две коробки с пиццей.
Тут будет реклама 3
Я встряхиваю головой с каким-то неясным чувством в груди. Блокирую телефон, откидываю его в сторону, со вздохом взъерошивая волосы ладонью. Ладно, Синичкина. Немного поиграем…
Глава 9
Леся
– Гриб.
– Батат.
– Тютина. Тебе на «а», – заявляю я, взглянув на Бо.
Вальяжно развалившись на моей кровати, он смотрит в потолок.
Тут будет реклама 4
А я продолжаю наблюдать за Богданом. Ведь пока я поливаю цветы на подоконнике, он может полезть за подсказкой в интернет. И еще стараюсь не выдать свое нервное настроение, потому что сегодня должен состояться мой выход в свет с Ольховским."