Неприятное. Царапающее внутренности.
— Да, за Сашей и Дашей еду. У тебя что-то срочное?"
"— Да, — кивает. — Завтра рано утром приезжай, Окей? Есть важное дело.
— Что-то плохое случилось? Ник, не пугай меня.
— Да, слушай... Проблемы с компанией. Короче, поговорим ещё. Ты езжай, не заставляй ребят ждать.
Нет, сегодня однозначно неудачный день. И подтверждение моим мыслям — грохот. Как настоящий знак чего-то неожиданного... Гром гремит, а я вздрагиваю. Кажется, вот-вот дождь начнется. Поэтому нужно спешить.
Ещё когда Сашке было три года, я поняла, что его обязательно надо сделать боксером. Любил он долбить все, что ему не нравилось. И вот, уже второй год, а сыночек успел заработать несколько медалей во всяких соревнованиях.
А Дашка... Она в танцы захотела. Часто мы вместе приезжали за Сашей и пару раз малышка увидела танцующих детишек, так к ним рвалась и пыталась повторять их движения... Что я не выдержала.
?Малыши сделали свой выбор. Сами решили, каким видом спорта хотят заняться, а я, конечно же, не стала препятствовать.
Забрав Дашу, мы идём в зал, где тренируется Саша. Он до сих пор стоит на арене и со своим тренером. Заметив меня, парень кивает сыну.
— О, мам! Уже приехала?
— Вообще-то вечер! Будь твоя воля, всю ночь здесь бы остался, да?
Сын снимает перчатки, смотрит на меня так, что я невольно выдыхаю.
Господи, как же похож. Взгляд, мимика, лёгкая улыбка и этот взгляд голубых глаз.
Сглатываю, мысленно влепив себе пощечину. Не нужно думать. Не нужно вспоминать.
Надо бы со Стасом это обсудить, ибо я действительно ненормальной стала.
— У него будет хорошее будущее, — говорит тренер. — Целеустремлённый мальчишка. Интересно, в кого он такой.
— Не мальчишка, а мужчина, — серьезным тоном поправляет его Саша, подняв указательный палец вверх. Дашка смеётся, парень тоже, а я качаю головой.
Сама серьезность. Как же брат с сестрой отличаются друг от друга характером.
— Лёш, он себя сильно нагружает, да?
— Нет, я бы так не сказал. Просто действительно целеустремлённый. Если в будущем не бросит бокс, то многого добьется.
— Не брошу, — заверяет Саша.
Попрощавшись, идём в раздевалку. Сына переодеваю и уже через пятнадцать минут мы выходим из спорткомплекса.
— О, дядя Стас приехал, — радуется Дашка, тыча пальцем в сторону.