И прежде чем Зяблик успел возмутиться, Роберт махнул рукой на экран."
"Все разом обернулись, Боб ввел какие-то команды на тач-панели, и карта стала масштабироваться. Отдалилась, показав все исследованные земли Мерзлоты.
Красная «гирлянда» была не только у нас, но и заштрихованными проплешинами разнеслась по всей Мерзлоте. Красная штриховка захватила уже больше двадцати секторов. Зеленая (означавшая контроль КСОАМ) плотнее всего была вокруг Вавилона, Эдема (ожидаемо), Дроидсити (неожиданно) и прочих крупных объединений.
Наш сектор был серого цвета, как и трое соседних. А вот четвертый сосед — самый ближний к Вормсити уже вовсю полыхал красным.
— Ледовое очко! — воскликнул Зяблик, вероятно, подобрав самое приличное ругательство из тех, что крутилось на языке остальных.
— По сектору с переменным успехом постепенно расклад сил меняется, — ответил Роберт. — А вот у соседей подгорело ночью. Остатки уцелевших уже на границе. Есть, кстати, несколько Ориджиналов. Как разместятся в Кишке, смогут усилить наше ополчение. Но, боюсь, что нас ждет приход не только беженцев.
— Короче, босс, какой план? — Сказал Зяблик и посмотрел на меня, а потом на экран. — Может, лучше сразу отойти? Через северо-запад мимо аномалий, пока в том секторе еще контроль не потерян.
— Хоук, ты что думаешь? — спросил я, проигнорировав вопросительный взгляд Зяблика. Он прав, конечно. Ориджами мы хоть из Вавилона может продолжать сражаться, но вот остальной сектор, считай, похороним.
— Пока мы еще не проиграли, — ответила Хоук. — Чем они ближе к Кишке, тем нам проще огрызаться. Также создадим ударный отряд и будем их раскачивать и замедлять.
— Может, и не придет, — задумчиво сказал Роберт. — Там повкуснее сектора с другой стороны. Шахты опять же есть.
— Ладно… — я вышел в центр и окинул всех взглядом.
Лица напряженные, сосредоточенные, но паники нет, скорее интерес.