Самый долгий взлом в моей жизни. Почти три часа ушло. Но как потом оказалось — не зря!"
"Как только символы выстроились в нужный порядок, дверь совершенно бесшумно (даже камень не чиринул) раскрылась на половину. Явив сразу двух стражей, замерших с той стороны. А в дверном проеме появилась голограмма решетки из тонких прутьев.
Я тоже замер, глядя, как в центре решетки зажегся красный мерцающий кружок, который быстро начал расширяться во все стороны. Если сначала это было похоже на лазерную указку, то потом уже на сканер в супермаркете, который читает штрихкоды.
После этого дверь раскрылась полностью. А стражи расступились и, кажется, вернулись в свой анабиоз.
Я еще немного постоял, только сейчас заметив, что в руке уже сам по себе активировался метательный нож. Получается, я взломал сигнализацию настолько четко, что это даже за взлом не засчитали? Но раньше и просто так ломать получалось.
Что в самом начале, что с Алисой в Адском секторе — там уже фоггеры сами постарались, сломав ловушки. В тюремках тоже — с Химерой я, считай, через задний вход вошел, потом пустая, потом с «самураем». Мы тогда решили, что это фоггеры взрыв устроили, а, похоже, что наоборот. Фух, ну, значит, с почином меня!
Я переступил порог, протиснулся мимо стражей, внимательно глядя на морду ближайшего и не выпуская из рук уже клинок.
Черт! Искорку не успел выпустить, чтобы контроль с воздуха был. С другой стороны, она здесь тоже пригодится. Тут же отправил ее сканировать пространство. Коридор, потом зал с колоннами, пара тупиковых ответвлений по бокам и саркофаг.
Десять стражей — и опять я словно в царстве мертвых. Стоят, как статуи, даже усики не шевелятся.
Я перевел фонарик на стены и вздохнул. То, что Алисе хорошо, мне часов шесть сканировать.