Провожаю зазнобу в салон, потому как без сопровождения она от машины до двери дойти не может. Заскакиваю в свой Гелендваген и еду. Несколько минут пытаюсь отдуплить все ли нормально у меня с головой. Отличный повод позвонить маме."
"- Мамуль, привет! Как у вас здоровье, дела? У меня все хорошо. На фазенду еду. Зачем? Да, пока не решил, если честно. Ага, это точно, бешеной собаке не крюк, в такую погоду за 60 километров без надобности в деревню ехать. Рад, что мы с тобой друг друга как всегда понимаем, - по достоинству оценив шутку родительницы, хохоча произношу я и перед тем, как попрощаться задаю интересующий вопрос.
Про погоду мать точно сказала. Километров через 25 от города заметать не на шутку начинает. Видно циклон идёт к нам со стороны областного центра. Хорошо, что машина моя надёжная, приёмистая, высокой проходимости.
Ещё через километров пятнадцать из-за совершенно нулевой видимости скорость приходится снизить до минимум, в дополнение к ближнему свету включить противотуманные фары и задний противотуманный фонарь.
Да уж, погода трешовая совершенно. До деревни осталось где-то двадцать километров, через пять мне нужно будет свернуть на второстепенную дорогу, там через десять мой поворот. Деревня останется слева, а мне чуть правее на мою фазенду.
За подсчётам и рассматриванием встречек и другими мыслями сворачиваю с трассы на свою второстепенку.
Мой Гелик, конечно, едет, но я чувствую ссыкливость на предмет засесть в снегу. Да, уж мне бы доехать до моего поворота, потому что в лесу не метёт так, как на открытой местности.
По навигатору вижу, что мой поворот через 150 метров. Только уже хочу выдохнуть, как резко бью по тормозам, потому как практически на съезде чуть не врезаюсь в сугроб.
Ебучая сила, какой сугроб на дороге.
Умом понимаю, здесь явно что-то не то. Натягиваю на голову шапку, застегиваю пуховик и иду смотреть.
Подойдя впритык, вижу, что это авто, заметенное снегом. Возвращаюсь в Гелик за щёткой и скребком. Что-то подсказывает мне, не мог водитель практически посреди дороги оставить автомобиль.
Снимаю снег с боков машины. Нахожу стекла.