"
"С неба молнией рухнул Сандал, принявший материальный облик ещё в воздухе. Стоило мне запрыгнуть на спину дракона, как рядом очутился каменный ёж, которого ещё мгновение назад не было поблизости. А спустя секунду мы взмыли в воздух.
— Не могу пробитьсс-с-ся через их защиту, — негодующе протянул Мьёльнир, как только мы оторвались от земли.
— А что-то вообще разобрать можешь? Насколько они опасны? — ответил я вопросом, который прямо сейчас крутился в голове.
Спутник помолчал. Шмыгнул носом. И наконец озвучил ответ.
— Сс-с-слишком мощные щиты. Не прорватьсс-с-ся. Энергии у них точно немало.
Голос у него был немного обескураженным — спутник отвык встречать объекты, которые не мог немедленно просканировать, изучить и оценить. Особенно странным это было сейчас, после того, как мы вернулись из Крепости Духа, совершив громадный скачок в плане объёма силы.
Прятаться я не стал — собственно именно поэтому Сандал летел сейчас в материальном виде, а не в качестве призрака. Судя по тому, как лихо противник ворвался в пространство нашего мира, возможности у них были весьма обширные.
По мере приближения, становились видны детали. Корабль был изрядно потрёпан — в некоторых местах обшивки виднелись сквозные дыры, а кое-где куски металла были надорваны и изогнуты под углом.
Чего я пока не понимал, так это за каким циклопом им понадобилось вторгаться в сам мир? Ведь можно было атаковать корабль Матери Снов за его пределами — с нами он связан лишь порталом и всё. Раз их цель судно, никакой необходимости оказываться в небе над Владивостоком, не было. И ещё один момент — почему здесь, а не в районе Читы, где находится переход на судно их врага? Почувствовали Измайлова и смогли точно определить его координаты? Или проделали то же самое с Салвианой?
Мысли кружили безумным вихрем, а чужой корабль становился всё ближе.
Я ожидал, что команда как-то отреагирует. Хотя бы ударит плетениями, например. Но корабль продолжал спокойно висеть на месте. Только мерно гудели щиты, да постепенно успокаивался воздух. Как будто и не летал рядом с ним римский бог.