Возвышение Меркурия. Книга 16 (СИ)

Александр Кронос
Возвышение Меркурия. Книга 16 (СИ)
Автор: Александр Кронос
Просмотров: 3
Я был римским божеством и правил миром. А потом нам ударили в спину те, кому мы великодушно сохранили жизнь. Теперь я здесь - в новом варварском мире, где все носят штаны вместо тоги, а люди ездят в стальных коробках. Слабая смертная плоть позволила сохранить лишь часть моей силы. Но я Меркурий - покровитель торговцев, воров и путников. Значит, обязательно разберусь, куда исчезли все боги этого мира и почему люди присвоили себе нашу силу. Что? Кто это сказал? Ограничить себя во всём и прорубаться к цели? Не совсем мой стиль, господа. Как говорил мой брат Марс - даже на поле самой жестокой битвы найдётся время для отдыха. К тому же, вы посмотрите - вокруг столько прекрасных женщин, которым никто не уделяет внимания.

Книга «Возвышение Меркурия. Книга 16 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"С неба молнией рухнул Сандал, принявший материальный облик ещё в воздухе. Стоило мне запрыгнуть на спину дракона, как рядом очутился каменный ёж, которого ещё мгновение назад не было поблизости. А спустя секунду мы взмыли в воздух.

— Не могу пробитьсс-с-ся через их защиту, — негодующе протянул Мьёльнир, как только мы оторвались от земли.

— А что-то вообще разобрать можешь? Насколько они опасны? — ответил я вопросом, который прямо сейчас крутился в голове.

Спутник помолчал. Шмыгнул носом. И наконец озвучил ответ.

Тут будет реклама 1

— Сс-с-слишком мощные щиты. Не прорватьсс-с-ся. Энергии у них точно немало.

Голос у него был немного обескураженным — спутник отвык встречать объекты, которые не мог немедленно просканировать, изучить и оценить. Особенно странным это было сейчас, после того, как мы вернулись из Крепости Духа, совершив громадный скачок в плане объёма силы.

Прятаться я не стал — собственно именно поэтому Сандал летел сейчас в материальном виде, а не в качестве призрака. Судя по тому, как лихо противник ворвался в пространство нашего мира, возможности у них были весьма обширные.

Тут будет реклама 2
Скорее всего смогли бы обнаружить и призрачного божественного спутника. К тому же я планировал поговорить, а не просто облететь их по кругу и вернуться назад. Затруднительно будет вызвать экипаж на контакт, если он тебя не заметит.

По мере приближения, становились видны детали. Корабль был изрядно потрёпан — в некоторых местах обшивки виднелись сквозные дыры, а кое-где куски металла были надорваны и изогнуты под углом.

Тут будет реклама 3
Последствия боя в межмировом пространстве? Или они не первый раз вот так врывались в чужую атмосферу, стремясь уничтожить врагов?

Чего я пока не понимал, так это за каким циклопом им понадобилось вторгаться в сам мир? Ведь можно было атаковать корабль Матери Снов за его пределами — с нами он связан лишь порталом и всё. Раз их цель судно, никакой необходимости оказываться в небе над Владивостоком, не было. И ещё один момент — почему здесь, а не в районе Читы, где находится переход на судно их врага? Почувствовали Измайлова и смогли точно определить его координаты? Или проделали то же самое с Салвианой?

Мысли кружили безумным вихрем, а чужой корабль становился всё ближе.

Тут будет реклама 4
Ещё немного и вот мы уже около самых щитов.

Я ожидал, что команда как-то отреагирует. Хотя бы ударит плетениями, например. Но корабль продолжал спокойно висеть на месте. Только мерно гудели щиты, да постепенно успокаивался воздух. Как будто и не летал рядом с ним римский бог.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги