Безбашенная

Янка Рам
Безбашенная
Автор: Янка Рам
Просмотров: 0
Детка в свободном плавании. Дракон в самовольном изгнании. А дальше, как в танце: шаг вперед, два назад. Магниты вращаются, то притягиваясь, то отталкиваясь… Случится ли новая версия сборки?

Книга «Безбашенная» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Нет, нет… Подожди! Почему мы будем решать созданную им проблему твоей кровью?

— Потому что…

— И моей кровью! Не хочу я другого ассистента!

— Потому что, Крис, если мне будет невкусно находиться с ним рядом, я буду искать другие охотничьи угодья. Но нашу с тобой связь это не сломает, я тебе обещаю.

— Но… ты скучаешь?

— Пока больше отдыхаю, — честно признаюсь я. — Но буду скучать, конечно. Какое-то время. А может не буду! Посмотрим.

Кладу его фотку себе в карман. Пусть будет. А вдруг-таки буду скучать?

— Поехали к нам?

У Крис ремонт, и она пока живет у Лёхи.

Тут будет реклама 1

— Неа… Не хочется.

Мне кажется Крис загоняется гораздо сильнее меня по поводу его побега.

Выхожу на ресепшен, сталкиваясь с Таней.

— Да, Олег! — показательно громко говорит она по телефону, поглядывая мстительно на меня. — Конечно. Хорошо… мхм… я сделаю, да. Как отдыхается?..

Иду мимо.

Хреново ему отдыхается… Чувствую даже через этот телефон, по которому он говорит не со мной.

— Жека, — ловит меня Ожников. — Приезжай ко мне сегодня?

Он тоже уловил, что у нас какие-то мощные «не лады».

Тут будет реклама 2
А может, Олег сказал. А может, Крис. Я не знаю. Мне по большому счету…

И теперь он пытается заполнить моё пустое место своим дружеским вниманием. Но…

— Неа. Не хочется.

— Чем будешь вечером заниматься?

— Учить.

Внизу в фотомастерской Полина. Я забираю свой рюкзак.

— Жень, а Олег не сказал, когда вернется?

— Мне — нет.

— Пипец…

— Что такое?

— Я его объектив по-моему коцнула. Сенсор теперь шумит. Он убьет меня! А у тебя нет его номера, старый отключен.

Тут будет реклама 3

— Нет. Его нового номера у меня тоже нет.

Забираю рюкзак, сбегаю.

На улице холодно, я без шапки. Не выношу шапки. Они закрывают мой лоб и тогда я словно слепну. Это так раздражает словно перед глазом повесили какую-то тряпку. Вроде бы все видно вторым, но постоянно хочется убрать. Отыскиваю в рюкзаке большие наушники. Надеваю, включая музыку, сверху капюшон, потом перчатки… Хочется немного погулять, несмотря на мороз.

Иду вдоль дороги по тротуару по направлению к мосту.

Тут будет реклама 4
Ветрина…

Мой капюшон срывает с головы, и я разворачиваюсь спиной, чтобы надеть его. Плохая была идея идти пешком. Волосы крутит под порывами ветра, я почти ничего не вижу. Только мерцающие ближние какой-то спортивно тачки. В ушах орет музыка. Надеваю капюшон, отворачиваюсь иду дальше.

Неожиданно меня перехватывают за локоть, и я покачнувшись теряю равновесие. Подхватывает за талию. Парень. Молодой, но уже больше мужчина, чем парень.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги