В теории я должен радоваться, когда очередной клиент так легко позволяет себя толкнуть на другую стадию контракта — больше бонусов же получу за такой выброс тёмной энергии, — но на практике это всегда как-то… скучно, банально, утомительно. Слишком просто? Даже не знаю, как описать. Это не что-то, что противоречит демонической природе, даже не думайте! Я просто люблю вызов. И интересные квесты. И интересных противников. Потому что хорошему противнику и проиграть не зазорно, знаете? Да и выигрыш слаще.
А не вот это вот всё.
Похрен, в общем. Пытаюсь сказать только, что, несмотря на относительно удачное течение рабочего дня, настроение у меня всё ещё было очень не очень. И вызов от того самого благословенного не особенно порадовал, но работа есть работа. Не первое моё родео, и всё такое.
Вызов, кстати, был интересный. Направлен персонально на Айма, с применением всех необходимых ритуалов и символик, до последних мелочей — и это, скажу я вам, уже большая редкость.
Так вот, этот вызов был не таким. Чтобы звать так направленно, сильно и изящно, нужно понимать, что делаешь, и быть не понаслышке знакомым со сложными старинными книжечками, которые на каждой полочке не валяются… Да и способности определённые тоже надо иметь.
Впрочем, благословлённый же, так что по поводу врождённых способностей удивляться не приходится: эти ребята так ценны для нашей конторы как раз благодаря тем самым определённым способностями. Редко встречающиеся уникумы, поцелованные высшими силами — в том или ином их проявлении.
"Учитывая всё вышеперечисленное, я не стал обставлять своё появление какими-либо спецэффектами: если человек настолько хорошо владеет матчастью, то вряд ли его можно удивить завываниями, клубами дыма, воплями псевдогрешников, страшной мордой, погасшими свечами и прочей ерундой. Эта вся дешёвая бутафория — не для таких ребят.