Блог демона Шаакси, или адская работёнка

Алиса Чернышова
03 апрель 2026
Блог демона Шаакси, или адская работёнка
Автор: Алиса Чернышова
Просмотров: 0
И имя нам — Легион…Вы тоже слышали эту фразу, да? Угу, кто бы сомневался. Отдел промоушена пихает её везде, где только можно, чтобы точно не пропустить потенциальных клиентов. Стоит какому-то доморощенному колдунишке ляпнуть "Приди, о Легион" — и система тут же переключит вас на нужного оператора. У нас всё современно, да! Узнавание бренда и всё такое.Я — Шаакси, или, если вам угодно, оператор отдела тщеславия под номером тысяча триста пятнадцать. Да-да, типичный офисно-планктонный демон.И я представляю вам свой блог!*Я всё же не смогла без хэллоуинской истории. Тут - элементы философского, романтического, сатирического фэнтези и магического реализма.

Книга «Блог демона Шаакси, или адская работёнка» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Блог демона Шаакси, или адская работёнка

1

Первая запись из блога

*

Ну что, давайте знакомиться?

Меня зовут Шаакси, и я — демон.

Звучит, как вступительное слово для встречи каких-нибудь анонимных чесателей задницы крючком или чего-нибудь ещё в этом же роде. Но я здорово сомневаюсь, что кто-то придумал клуб анонимных демонов… Хотя, кстати, надо будет внести это в список идей для следующей летучки. Будет интересно посмотреть на фриков, которые в это сообщество вступят. И ведь явно же наши клиенты, а! Ну, или человеческих психиатров.

Тут будет реклама 1
Или общие, что тоже сплошь и рядом.

Специфика работы, что уж.

Ладно, о чём это я тут… Угадайте с трёх раз… Нет? Никто? Да, я — внезапно — снова о работе.

Пора брать отпуск, ага. Только вот кто бы мне его дал! Работёнка-то у меня адская, причём в самом что ни на есть прямом смысле этого слова. И я на ней горю — так, кажется, люди говорят?

Вчера тоже вот горел, например: нарвался на очередного борца со злом, страстного любителя фильмов о супернатуральных братишках, спичек, бензина и вариаций на тему очищающего огня.

Тут будет реклама 2
И мне по сей день действительно интересно: есть ли на свете тот сорт зла, на который борцы со злом не готовы пойти в своей благой миссии?

Впрочем, это меня куда-то не туда занесло. За философию мне не платят, а миссионерами, слава яйцам, у нас другой департамент занимается. Мне их вызов, собственно, чисто случайно перенаправили — там все операторы заняты были, ибо слишком много у них в последнее время клиентов развелось. Поветрие какое, не иначе.

Тут будет реклама 3

Но вообще, конечно, факт остаётся фактом: я на работе, ребята, и горю, и тону, и летаю, и взрываюсь, и по чужим спальням обретаюсь, и ещё много всякого разного. Не жизнь — фестиваль! Причём до такой степени, что я вон до ручки дожился, блог завёл…

Если честно, мне психоаналитик посоветовал. И не надо сразу вот этого вот! Кто сказал, что демоны не могут посещать психоаналитиков? Что это ещё за, прости Легион, бытовой расизм? Души у нас, может, и нет, но тонкой душевной организации никто не отменял! А с такой работой… Тем более что у меня бывших клиентов среди психоаналитиков — выбирай не хочу.

Тут будет реклама 4
И скидочку сделают, и с пониманием отнесутся, и вот это вот всё.

В общем, я буду вам тут изредка приходить, на работу жаловаться, ныть опционально. Потому что я, господа, со всей ответственностью могу сказать: работёнка у меня — адская!

___

Запись 1. Про величие

*

Никогда не было такого, и вот опять.

Сегодня у нас в офисе очень скучный день.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги