"Блог демона Шаакси, или адская работёнка
1
Первая запись из блога
*
Ну что, давайте знакомиться?
Меня зовут Шаакси, и я — демон.
Звучит, как вступительное слово для встречи каких-нибудь анонимных чесателей задницы крючком или чего-нибудь ещё в этом же роде. Но я здорово сомневаюсь, что кто-то придумал клуб анонимных демонов… Хотя, кстати, надо будет внести это в список идей для следующей летучки. Будет интересно посмотреть на фриков, которые в это сообщество вступят. И ведь явно же наши клиенты, а! Ну, или человеческих психиатров.
Специфика работы, что уж.
Ладно, о чём это я тут… Угадайте с трёх раз… Нет? Никто? Да, я — внезапно — снова о работе.
Пора брать отпуск, ага. Только вот кто бы мне его дал! Работёнка-то у меня адская, причём в самом что ни на есть прямом смысле этого слова. И я на ней горю — так, кажется, люди говорят?
Вчера тоже вот горел, например: нарвался на очередного борца со злом, страстного любителя фильмов о супернатуральных братишках, спичек, бензина и вариаций на тему очищающего огня.
Впрочем, это меня куда-то не туда занесло. За философию мне не платят, а миссионерами, слава яйцам, у нас другой департамент занимается. Мне их вызов, собственно, чисто случайно перенаправили — там все операторы заняты были, ибо слишком много у них в последнее время клиентов развелось. Поветрие какое, не иначе.
Но вообще, конечно, факт остаётся фактом: я на работе, ребята, и горю, и тону, и летаю, и взрываюсь, и по чужим спальням обретаюсь, и ещё много всякого разного. Не жизнь — фестиваль! Причём до такой степени, что я вон до ручки дожился, блог завёл…
Если честно, мне психоаналитик посоветовал. И не надо сразу вот этого вот! Кто сказал, что демоны не могут посещать психоаналитиков? Что это ещё за, прости Легион, бытовой расизм? Души у нас, может, и нет, но тонкой душевной организации никто не отменял! А с такой работой… Тем более что у меня бывших клиентов среди психоаналитиков — выбирай не хочу.
В общем, я буду вам тут изредка приходить, на работу жаловаться, ныть опционально. Потому что я, господа, со всей ответственностью могу сказать: работёнка у меня — адская!
___
Запись 1. Про величие
*
Никогда не было такого, и вот опять.
Сегодня у нас в офисе очень скучный день.