Блог демона Шаакси, или адская работёнка

Алиса Чернышова
Блог демона Шаакси, или адская работёнка
Автор: Алиса Чернышова
Просмотров: 0
И имя нам — Легион…Вы тоже слышали эту фразу, да? Угу, кто бы сомневался. Отдел промоушена пихает её везде, где только можно, чтобы точно не пропустить потенциальных клиентов. Стоит какому-то доморощенному колдунишке ляпнуть "Приди, о Легион" — и система тут же переключит вас на нужного оператора. У нас всё современно, да! Узнавание бренда и всё такое.Я — Шаакси, или, если вам угодно, оператор отдела тщеславия под номером тысяча триста пятнадцать. Да-да, типичный офисно-планктонный демон.И я представляю вам свой блог!*Я всё же не смогла без хэллоуинской истории. Тут - элементы философского, романтического, сатирического фэнтези и магического реализма.

Книга «Блог демона Шаакси, или адская работёнка» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Серьёзно, я чуть не уснул над своей интерактивной пентаграммой! Не помогал даже кофе. Понятное дело, что в обычном своём виде этот человеческий декокт на нас не действует и действовать не может — не та конституция тел и все такое. Но, если сделать напиток действительно крепким (одна пачка на кофеварку, например), а потом добавить перчика вроде того, из которого делают гранаты — тогда, возможно, получившийся напиток нас слегка взбодрит.

— Что за день, — Бал, мой сосед по кабинету, потянулся до хруста костей и прочертил кончиком хвоста очередную линию на стене.

Тут будет реклама 1
— То психи, то скука, то идиоты. Ещё и Айма нет.

Я снова покосился на опустевшую соседнюю ячейку. Старина Айм всегда был парнем странноватым, но, если честно, с ним всегда было как-то веселее.

— А когда он вернётся?

— Никогда, — оскалил клыки Бэл. — Очередной клиент нанял, не иначе как для разнообразия, экзорциста, который действительно что-то умел, да ещё и имел при себе некоторые интересные языческие игрушки. А дальше ты понимаешь расклад: беззащитный демон, пленённый в круге, специалист, который знает, что делает.

Тут будет реклама 2
.. Айм не выгреб.

Вон оно чего.

— Случается в нашей работе, — сказал я и глотнул кофе. Что они в него добавляют в наши дни? Горчит намного больше обычного.

— Ага. Случаются, — хохотнул Бал. — Ненавижу людей! Вот говорят, что мы должны к ним относиться с пониманием и Шеф пойми ещё чем, изучать их для повышения качества работы. Но давай честно: нечего там особенно изучать, достаточно знать один-единственный секрет бытия, простой, как лопата.

Тут будет реклама 3
Так вот, секрет в студию: они просто лживые твари, одетые в мясной мешок. Они заключают сделки, приходят к нам за разными ништяками и купаются во тьме, как в долбанной ванной. Но потом вдруг оказывается, что у всего есть цена, и чем больше хотелки, тем она непомернее, в этом смысл. Только вот потом, когда приходит время, они не хотят платить по счетам. Они нанимают экзорцистов, и молятся всем богам скопом, и ставят кучу всей этой серебрянной ерунды, и ищут всякие способы нам навредить — и только для того, чтобы не платить по счетам.
Тут будет реклама 4
Как будто это поможет, серьёзно! Именно потому человеческим мразям доверять нельзя.

— Точно. Что с кофе сегодня? На вкус как пластиковое дерьмо.

— Просто саммари всей нашей жизни!.. Ладно, скоро на место Айма придёт новенький, благо нашего брата много. Но пока никого не прислали, придётся нам с тобой пахать за троих. И следующий великий твой. Я уже с тремя поработал и ещё одного просто не вывезу.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги