Я скривился и почесал рог."
"— Можно мне лучше парочку светских львиц или начинающих колдунишек? Ты знаешь, я больше люблю с ними работать.
— Хочешь прикарманить себе всё веселье? Официально перетопчешься, Шакс. Бери себе очередного великого и несравненного.
Я мрачно покосился на кофейник.
Мне определённо нужна адская доза кофе.
2
из блога демона Шаакси
— Приди же, Владыка Ада, и предстань передо мной! — зазвучало из интерактивной пентаграмы за миг до того, как меня начало утягивать в неё.
И ну блин, серьёзно? Мне вот реально интересно, они что, действительно надеются, что Шеф их навестит? И потом, тоже придумали — “владыка Ада”.
Получается обычно весело. Ну, для Шефа.
Но такое случается редко — Шеф у нас всё же монстр занятой. Обычно отдуваемся мы, рядовые сущи.
Вот как сейчас.
Комната, куда меня нынче призвали, ничего из себя особенного не представляла. Очередной заваленный хламом подвал очередного дома в очередном человеческом муравейнике.
Пентаграмма была нарисована с минимальным старанием, которое необходимо для вызова кого-то из нашего офиса: однажды наши попытались открыть более широкую выборку, но нас с головой завалило пьяными малолетками, религиозными фанатиками, разного сорта психами и просто ребятами, которые уронили что-то себе на ногу и на фоне этого особо эмоционально высказываются о разного рода “нечистых”.