Блог демона Шаакси, или адская работёнка

Алиса Чернышова
Блог демона Шаакси, или адская работёнка
Автор: Алиса Чернышова
Просмотров: 0
И имя нам — Легион…Вы тоже слышали эту фразу, да? Угу, кто бы сомневался. Отдел промоушена пихает её везде, где только можно, чтобы точно не пропустить потенциальных клиентов. Стоит какому-то доморощенному колдунишке ляпнуть "Приди, о Легион" — и система тут же переключит вас на нужного оператора. У нас всё современно, да! Узнавание бренда и всё такое.Я — Шаакси, или, если вам угодно, оператор отдела тщеславия под номером тысяча триста пятнадцать. Да-да, типичный офисно-планктонный демон.И я представляю вам свой блог!*Я всё же не смогла без хэллоуинской истории. Тут - элементы философского, романтического, сатирического фэнтези и магического реализма.

Книга «Блог демона Шаакси, или адская работёнка» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я скривился и почесал рог."

"— Можно мне лучше парочку светских львиц или начинающих колдунишек? Ты знаешь, я больше люблю с ними работать.

— Хочешь прикарманить себе всё веселье? Официально перетопчешься, Шакс. Бери себе очередного великого и несравненного.

Я мрачно покосился на кофейник.

Мне определённо нужна адская доза кофе.

2

из блога демона Шаакси

— Приди же, Владыка Ада, и предстань передо мной! — зазвучало из интерактивной пентаграмы за миг до того, как меня начало утягивать в неё.

И ну блин, серьёзно? Мне вот реально интересно, они что, действительно надеются, что Шеф их навестит? И потом, тоже придумали — “владыка Ада”.

Тут будет реклама 1
Они хоть в курсе, интересно, кого именно вызывают? Так-то одних только Бездн немеряно, а есть ещё тёмные пространства, и боги Хаоса, и боги Порога, которых с натяжкой тоже можно во Владыки Ада записать. Но, даже если остановиться на самом распространённом кандидате на должность, то бишь нашем Шефе, то всё равно у меня есть парочка вопросов. В смысле, про нас, демонов-менеджеров среднего звена, всё относительно понятно.
Тут будет реклама 2
И то мы при случае можем доставить проблемы неосторожному заклинателю, его окружению и населённому пункту среднего размера. А уж про Шефа что говорить-то? Древний и всё такое. В смысле, в какой бы форме он ни явился, это всё равно искривление пространства, и флюиды безумия, заражающие мир вокруг, и много прочих подобных плюшек. И это я уже скромно молчу про шефово чувство юмора, которое может иногда быть в прямом смысле убийственным. Так что иногда мне просто очень хочется, чтобы к этим доморощенным демонологам Шеф действительно пришёл.
Тут будет реклама 3
Он иногда так развлекается: является на какой-то подобный зов сам и смотрит, что получится.

Получается обычно весело. Ну, для Шефа.

Но такое случается редко — Шеф у нас всё же монстр занятой. Обычно отдуваемся мы, рядовые сущи.

Вот как сейчас.

Комната, куда меня нынче призвали, ничего из себя особенного не представляла. Очередной заваленный хламом подвал очередного дома в очередном человеческом муравейнике.

Тут будет реклама 4
Было бы проблемой, не знай мы всех языков всех миров, где ловит наше покрытие.

Пентаграмма была нарисована с минимальным старанием, которое необходимо для вызова кого-то из нашего офиса: однажды наши попытались открыть более широкую выборку, но нас с головой завалило пьяными малолетками, религиозными фанатиками, разного сорта психами и просто ребятами, которые уронили что-то себе на ногу и на фоне этого особо эмоционально высказываются о разного рода “нечистых”.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги