Блог демона Шаакси, или адская работёнка

Алиса Чернышова
Блог демона Шаакси, или адская работёнка
Автор: Алиса Чернышова
Просмотров: 0
И имя нам — Легион…Вы тоже слышали эту фразу, да? Угу, кто бы сомневался. Отдел промоушена пихает её везде, где только можно, чтобы точно не пропустить потенциальных клиентов. Стоит какому-то доморощенному колдунишке ляпнуть "Приди, о Легион" — и система тут же переключит вас на нужного оператора. У нас всё современно, да! Узнавание бренда и всё такое.Я — Шаакси, или, если вам угодно, оператор отдела тщеславия под номером тысяча триста пятнадцать. Да-да, типичный офисно-планктонный демон.И я представляю вам свой блог!*Я всё же не смогла без хэллоуинской истории. Тут - элементы философского, романтического, сатирического фэнтези и магического реализма.

Книга «Блог демона Шаакси, или адская работёнка» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так или иначе, но для того, чтобы кого-то из нас вызвать, надо как минимум полчасика покопаться в книгах и интернете, постараться перерисовать пентаграмму и вложить минимальный эмоциональный посыл… Ну, и перспективу для нас, что характерно далеко не для всех. И нужно признать, что сегодняшний наш клиент прошёл этот сверхъестественный отбор — но ни на гран больше того.

Пентаграмма была примитивная, общего действия и к тому же ещё и криво нарисованная. О конкретном имени и воплощении вызываемого демона, обережных символах, запирающих словах, персональном подарке и прочем парень явно даже не слышал.

Тут будет реклама 1
Несчастный мёртвый голубь не в счёт: я почувствовал себя так, как будто мне в подарок преподнесли собрата. От вида крови на перьях моей тотемной птицы затошнило.

Мерзкие. Прав Белаал: какие же эти люди мерзкие.

Но что уж, я не гордый. Просто немного мстительный. Да и вообще, наверное, я благодарить его должен, что он оставил мне так много лазеек: после того, что случилось с Аймом, приятно осознавать свою полную власть над контрагентом-идиотом.

Тут будет реклама 2

Умирать так-то не хочется.

А значит, время для шоу!

Сначала, как водится, затрепетали свечи. Потом замигало электричество — вечно они меня тащат в места с убогими лампочками под потолком и паршивой проводкой… Потом по комнате разнёсся смех. И наконец тени в центре пентаграммы уплотнились, вырисовывая зубастого и очень милого меня в идеально скроенном деловом костюме. Горящие жёлтым глаза и очерчивающий на полу фигуры хвост прилагались.

Тут будет реклама 3

Чувак по другую сторону пентаграммы оказался… ну, типичным человеческим величием. То есть, потным мерзким человечком средних лет, лысеющим, дрожащим и жалким даже на вид. Его страх пах неприятно… но ладно, он хотя бы не обосрался. Спасибо за милые малости, так сказать.

А так это частенько случается при первой встрече с нашей клиентурой. Издержки работы, знаете ли."

"Я терпеливо ждал, пока человек придет в себя достаточно для разговора.

Тут будет реклама 4
Хотелось добавить ещё спецэффектов, но сердце у парня было не очень, покоцанное безвылазным сидением в офисе, попиванием кофейка и поеданием некачественной жратвы (ага, мой человеческий “брат по разуму” — только в задницу таких братьев). Ему так или иначе жить осталось годиков эдак двадцать, при самых хороших раскладах — но, вытвори я чего-то эдакого, у человека были бы все шансы сдохнуть от инфаркта прямо сейчас. И — неа, это не входило в мои планы.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги