Звонит Сергей, глава моей будущей гвардии.
— Рассказывай, — беру трубку.
— Зачистили, — выдыхает усталый, но довольный, судя по голосу, Серега. — Вороновых ликвидировали. Только Степана ранили шальным залпом, княжеские Целители его быстро вылечили, но он сейчас слаб, говорить не может. У вас, похоже, тоже операция удалась?
Я усмехаюсь. Ну да, если бы не удалась, я бы с тобой сейчас не разговаривал.
— Верно, наследник выведен из строя. Как у вас-то прошло?
— Наши потери минимальные, — деловито поясняет Сергей. — А прошло как по учебнику.
— Понятно. — Даже жалко, что меня там не было.
— Завтра будет как огурчик, — убеждает глава гвардии.
— Все воевали в шевронах с «соколами»?
— Конечно, даже на княжескую дружину натянули, — отвечает Сергей. — Ну на десяток гвардейцев. Остальные брыкались, пришлось оставить в безэмблемовой.
— Тоже сойдет.
Сразу после Сергея звоню Виталию Соколову:
— Вороновы устранены.
— Хорошая новость, — радуется главный «сокол».
— Вот и славно, — улыбаюсь. — Значит, страницу с Вороновыми можно перелистнуть.
— Выходит, что так. Но будь осторожен, Данила.
— Как вы правы, — вздыхаю, вспомнив братца и сестрицу Паскевичей. — Но и до них дойдет очередь.
— Знаешь, почему-то я не сомневаюсь, — смеется Виталий.
Я кладу трубку и заваливаюсь на кровать. Дело сделано, ну почти. Сегодня необходимо отдохнуть, поесть мороженого и пироженых, выспаться, а завтра заняться этой Горгоной. Ну еще уделить минутку Тьме. Очень интересный Дар. А я люблю всё интересное.