Теперь же она, Потомственная Владетельная Замка Кнара и Хозяйка Кромки Столбов Ту, в таком виде должна была появится в Торрге перед всем Сходом Благородных Владетельниц и перед самой Высочайшей! Позор! А зная сколько столичных никчемных змей, по ошибке причисляющих себя к аристократии, завидуют ей и желают падения, то страшно даже представить, что её ждет по приезду! Хотелось повернуть коня и галопом скакать обратно в родной замок к своим верным подругам по оружию,но нельзя! Это нарушение всех Устоев! Неприбытие на Сход может быть только по одной причине- по причине смерти! Иначе лишение всех земель и титула ""Орр""!
Стиснув зубы и проклиная всех Серых Тварей, Селла добралась до Столицы.
Тут будет реклама 1
Предчувствия её не обманули. Столько скрытых насмешек, спрятанных за милыми улыбками, столько дипломатически поданного дерьма она не получала ещё ни разу в жизни."
"На Сходе странности начались сразу.
Вступительная речь Высочайшей Агорры-Орр-Торрг мало напоминала обычную приветственную.
Тут будет реклама 2
Повелительница Кланов начала сразу с того, что стала рассказывать про трудности борьбы с Серой Пеленой. Она вспоминала погибших за этот год, говорила про трудности рождения новых Защитниц и Хранительниц. К концу речи всему приумолкшему Сходу стало отчетливо ясно, что наше поражение неизбежно. Самое поганое ,что Повелительница каждую нашу беду или неудачу ненавязчиво обосновывала тем, что слишком мало у нас есть ягод шува из которых изготавливается настой помогающий воительницам видеть Серых Тварей отчетливо и придающий силы и скорости в схватках.
Тут будет реклама 3
В кого ""брошен камень"" было понятно даже школьному молодняку! В неё - в Селлу-Орр-Кнара! Все Твари Мира! Да ЧТО она может сделать?! Ведь всем известно, что на Тяжелую Землю не может ступить ни одна из женщин, да и больше одного мужчины-собирателя не получится туда отправить, чтобы они не сошли с ума. Она всегда честно отдавала все собранные ягоды в столицу, не утаивая даже маленькой косточки от них! Долг Владетельной Замка был у неё в крови- крови всех предков по женской линии, что не щадя своей жизни стояли у Кромки Столбов Ту уже не первый век!
И тут началось обсуждение среди Владетельных.
Тут будет реклама 4
Не было ни одного выступления, где бы не упоминалась она! Все просчеты, все глупые поступки возникающие при очередном Проколе или Набеге, выливались лишь в обвинения её и преданных ей воительниц.