— Так ведь и в штаны можно наделать! А что вы здесь делаете в третьем часу ночи?
— То же, что и ты, пришёл себе кофе сварить. Могу сразу на двоих сделать.
— Отлично, сделайте."
"Глаза уже немного привыкли к темноте, и я разглядел прибор, в который Виктор Сергеевич загружал молотый кофе и воду. Это больше напоминало кофеварку гейзерного типа, неплохой вариант, приветствую. Через несколько минут готовый напиток был разлит по чашкам, одну из них он протянул мне.
— Никто ведь не обидится, что я тут хозяйничаю по ночам? — спросил дядя Витя.
— Вот ещё, — хмыкнул я. — Чувствуйте себя, как дома, вам сразу об этом говорили.
— Так почему ты не спишь? — поинтересовался он, отхлебнув ароматного напитка.
Я ему вкратце рассказал о только что произошедшем. Он слушал внимательно, не перебивая, даже на время забыл про кофе.
— Я думал о нём хуже, если честно, — сказал он, когда я закончил. — Хотя, казалось бы, куда уж хуже. Но, я не думал, что он захочет сдаться. Ведь я давно говорил тебе, что с ним не надо дружить, мутный он.
— С одной стороны вы правы, а с другой не совсем, — возразил я. — Благодаря именно этой дружбе в итоге я обрёл амулет, неоднократно спасший мне жизнь, а сейчас его ход может вывести на затаившегося врага, которого никак не могут поймать. Да, он встал изначально не на ту сторону, но мне он зла никогда не желал.
— Ага, не желал, а серебряный амулет в блокноте, который он убедил тебя носить? А потом ещё золотой амулет, это тоже по-дружески?
— Я же рассказывал, золотой мне вручил не он, а Проскурин по поручению Баженова.
— Проскурин друг Боткина. И если бы ты не якшался с Андреем, то о Тимофее скорее всего вообще не узнал бы.
— Теперь уже назад не вернёшь. Но теперь Андрей решил встать на путь исправления.
— Этому-то я и удивляюсь, — покачал головой дядя Витя.
Телефон дзынькнул, оповещая о сообщении. Андрей указал адрес, где он будет ждать группу захвата. С ним ещё два человека. Я немедленно передал координаты и сообщил эти подробности Белорецкому.