Отец и Катя тоже поинтересовались моим самочувствием, но от них я отмахался гораздо быстрее. Теперь надо заставить себя нормально позавтракать, чтобы хватило сил на лечение пациентов. Да и вообще, завтрак — это самый важный приём пищи в течение дня."
"Пока доехали до клиники, я задумался о своём и уже забыл про угрозу матери мне помочь. Ехал себе пялился в окно на проезжающие мимо машины, на прохожих. Все куда-то торопились по своим делам в обычном штатном режиме. Город живёт и правильно делает. А Андрей сейчас под охраной в больнице Обухова.
Когда вошли в фойе, мама подхватила меня под локоть и увлекла в сторону своего кабинета. Я в первые мгновения собирался сопротивляться, потом вспомнил зачем она меня туда тащит и отдался воле стихи.
Мама, как и обещала, восстановительную процедуру произвела так быстро, что я даже не успел опомниться.
Я поздоровался с пациентами, перед тем, как войти в кабинет, и взгляд мой остановился на вчерашнем мужчине с новообразованием. Странно, он же должен прийти только завтра, что-то не так? Я пригласил его в кабинет первым, не обращая внимания на роптунов.
— Что привело вас раньше назначенного срока? — спросил я у бедолаги, который сегодня похоже был ещё более бледным, чем вчера. — Что-то болит?
— Нет, доктор, — пролепетал он. — Но я сегодня чувствую себя хуже, слабость усилилась. Кушать получается, пища проходит, но аппетита нет совсем, тошнит постоянно. Сильнее шатает при ходьбе.
— Похоже на интоксикацию, вызванную распадом клеток образования, — пробубнил я себе под нос.
— Что, доктор, простите?
— Говорю надо с вашей болячкой долго бороться и не торопиться, тогда легче переносить будете.
— Так что мне сейчас делать? Вы же говорили, что я должен слушаться, вот слушаю вас.
— Слушаться — это похвально, — улыбнулся я ему. — Нужно пить побольше жидкости и возьмите в аптеке почечный мочегонный чай, с утра и до обеда надо выпить в два раза больше, чем по инструкции написано. А кушать всё равно надо. Лучше понемногу и почаще. Силы надо восстанавливать.