Неправильный лекарь. Том 3

Сергей Измайлов
Неправильный лекарь. Том 3
Автор: Сергей Измайлов
Просмотров: 0
Александр Склифосовский продолжает свой путь к вершинам. Непростые решения, сложные противники, неуёмные конкуренты, да еще и внезапно проснувшиеся мстители. Нет бы работать и развиваться, а ещё придётся бодаться и с ними. Хорошо, когда есть верные друзья и любящая семья, которые всегда поддержат. Даже самому сильному и самостоятельному герою нужна опора, чтобы было от чего отталкиваться и идти дальше к своей цели, к своей мечте.

Книга «Неправильный лекарь. Том 3» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отец и Катя тоже поинтересовались моим самочувствием, но от них я отмахался гораздо быстрее. Теперь надо заставить себя нормально позавтракать, чтобы хватило сил на лечение пациентов. Да и вообще, завтрак — это самый важный приём пищи в течение дня."

"Пока доехали до клиники, я задумался о своём и уже забыл про угрозу матери мне помочь. Ехал себе пялился в окно на проезжающие мимо машины, на прохожих. Все куда-то торопились по своим делам в обычном штатном режиме. Город живёт и правильно делает. А Андрей сейчас под охраной в больнице Обухова.

Тут будет реклама 1
Я ему ни написать, ни позвонить не смогу, не думаю, что его смартфон остался у него. И пройти к нему мне тоже никто не даст. Очень надеюсь, что он пришёл в сознание и его хорошо подлатали, там работают лучшие лекари Санкт-Петербурга.

Когда вошли в фойе, мама подхватила меня под локоть и увлекла в сторону своего кабинета. Я в первые мгновения собирался сопротивляться, потом вспомнил зачем она меня туда тащит и отдался воле стихи.

Мама, как и обещала, восстановительную процедуру произвела так быстро, что я даже не успел опомниться.

Тут будет реклама 2
И, самое главное, никакого медиативного сна, на это просто не было времени. Я и так уже догадывался, что под дверью начинает собираться толпа. И, естественно, я оказался прав.

Я поздоровался с пациентами, перед тем, как войти в кабинет, и взгляд мой остановился на вчерашнем мужчине с новообразованием. Странно, он же должен прийти только завтра, что-то не так? Я пригласил его в кабинет первым, не обращая внимания на роптунов.

Тут будет реклама 3

— Что привело вас раньше назначенного срока? — спросил я у бедолаги, который сегодня похоже был ещё более бледным, чем вчера. — Что-то болит?

— Нет, доктор, — пролепетал он. — Но я сегодня чувствую себя хуже, слабость усилилась. Кушать получается, пища проходит, но аппетита нет совсем, тошнит постоянно. Сильнее шатает при ходьбе.

— Похоже на интоксикацию, вызванную распадом клеток образования, — пробубнил я себе под нос.

— Что, доктор, простите?

— Говорю надо с вашей болячкой долго бороться и не торопиться, тогда легче переносить будете.

Тут будет реклама 4

— Так что мне сейчас делать? Вы же говорили, что я должен слушаться, вот слушаю вас.

— Слушаться — это похвально, — улыбнулся я ему. — Нужно пить побольше жидкости и возьмите в аптеке почечный мочегонный чай, с утра и до обеда надо выпить в два раза больше, чем по инструкции написано. А кушать всё равно надо. Лучше понемногу и почаще. Силы надо восстанавливать.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги