Никогда не забуду, как однажды, в переломный момент моей жизни, мне понадобилась моральная помощь. Я сидела напротив тебя, раздавленная и несчастная, и просила: «Помоги...»
Ты сказал, что тебе противно видеть меня такой. Ведь я сильная, а значит, должна справляться со своими проблемами самостоятельно. Ты не протянул мне руку помощи. Лег спать и попросил не доставать тебя ерундой. Как я тогда не умерла — не знаю... Ты привык видеть меня довольной жизнью, без проблем. Конечно, я сама приучила тебя к этому... Ты даже забыл, что я ОБЫКНОВЕННАЯ, ЖИВАЯ ЖЕНЩИНА и в моей жизни не может быть все гладко, ведь любая жизнь состоит не только из взлетов, но и из падений.
Нет, я не злюсь на тебя из-за этого. Просто в очередной раз убедилась, что наши отношения себя изжили и нам уже не по пути. И пусть сейчас ты меня убьешь... Убьешь за то, что я с тобой не смогла больше находиться, за то, что обманула, за то, что пожар соблазна зажигал не ты, а другие мужчины. Тебе никогда не заставить меня вернуть наши прошлые отношения.
У тебя не хватает мужества меня отпустить и не препятствовать моему уходу. Ты не можешь простить, что у меня совершенно нет к тебе никаких чувств. Как говорится — насильно мил не будешь. Я не сожалею о нашей встрече и считаю, что ты сыграл свою роль на определенном отрезке моей жизни.
То, что прощается чужому человеку, не прощается близкому. Тобой движут ненависть и обида. Мы не смогли найти разрядку даже в сексе. Наши ощущения уже никогда не будут такими острыми, как раньше. Мне очень нравится одна цитата: «Не плачь потому, что это закончилось. Улыбнись потому, что это было».
Еще несколько секунд, и меня не станет. Я больше не буду нуждаться в свете, воздухе, тепле, солнце и кислороде... Я не боюсь боли, ведь столько лет прожила с тобой... Каждое мгновение нашей общей жизни — пытка. Потому что жизнь с тобой — это существование без любви."
"Еще немного, и ты выстрелишь. Странно, но вместо страха я чувствую, что мое сердце бьется в экстазе. На душе пусто и одиноко... перед глазами мелькает калейдоскоп мужских лиц...
Я изменяла...