Или я могу быть счастливой только в одиночестве? Можно ли желать друг друга через много лет так же, как в первый день? Вместе радоваться каждому дню, каждому часу, каждому мгновению... Просыпаться в обнимку от первых лучиков солнца, ласково заглядывающих в окно. Гулять под звездами босиком по песку, слушать шепот моря и наслаждаться обществом друг друга.
Я могу, бросив взгляд на проходящие мимо пары, узнать, сколько лет они вместе. Чем больше срок, тем больше в их глазах тоски и грусти. Я не хочу быть одной из них.
Я погрузилась в неприятное чувство одиночества. Я учусь дышать без тебя и расправлять крылья для полета. С каждой минутой, проведенной без тебя, я все сильнее ощущаю, как прекрасна и удивительна жизнь! Я научилась видеть мир в его многообразии и великолепии. Когда ты был рядом, то всегда заслонял своей широкой спиной этот удивительный мир.
Ты уже чувствовал, что я с каждым днем отдаляюсь от тебя, что живу риском опасных встреч. Если раньше я была пылкой, огненной, страстной, то теперь стала холодной, далекой и недосягаемой. Мы с тобой словно из разных миров. Я никогда не жила с оглядкой на других и эту свободу вырвала у тебя буквально зубами, ведь ты держал меня словно невидимыми цепями.
Я всегда ненавидела твое «Ты должна»... Это диктаторские слова. Уж мужчине я точно никогда и ничего не должна. Я вообще терпеть не могу, чтобы меня держали в рамках...
От былой любви ничего не осталось... Ничего, кроме душевной тоски и ненависти. Так получилось, что без тебя мне хочется жить, творить, обнимать целый мир. А с тобой сразу появляется желание спрятаться, вытереть слезы и пожалеть себя, словно маленькую несчастную девочку, страдающую от одиночества.
"Даже в постели с тобой я дрожу от холода. Это невыносимое чудовищно-ледяное ощущение одиночества рядом с некогда близким человеком равносильно пытке.