А потом разрушение — легкое отрезвление, постоянные недопонимания, которых с каждым днем становится все больше. Наступает охлаждение друг к другу. Исчезают комплименты, цветы. Скучный секс, который происходит все реже и реже... Мы вместе просто по инерции. Приходит равнодушие. А затем и смерть... Отношения изживают себя и умирают для того, чтобы могли родиться новые. Даже несмотря на гибель чувств, можно продолжать жить вместе. Бывшие возлюбленные уже ничего друг для друга не значат, а живут под одной крышей по каким-то только им понятным причинам.
Всем нам хочется, чтобы любовь была вечной, но увы, вечной любви не бывает. Не зря древние говорили: «Время улучшает вино и ослабляет любовь». Любовь невозможно сделать вечной, но можно ее продлить.
Даже не верится, что когда-то я принимала за истину твои горячие слова, которые ты шептал, обнимая меня. Прислушивалась к твоим шагам, мыслям и верила, что ночь любви никогда не кончится. Я даже верила в то, во что верить невозможно. Верила каждому твоему слову, как больной верит слову врача.
Прошло время, и в моих глазах растаяло счастье. Они стали пустыми. Теперь в них нет жизни. Однажды я поняла, что больше ты не можешь меня согреть, что, когда ты рядом, я замерзаю.
"С тобой я словно не своя. Я мечтаю жить и не притворяться. Мечтаю быть самой собой... С тобой я живу не своей жизнью, а той, что предписал ты.