Выражение ""словить белочку"" приобретало совсем другой окрас. Да вот хотя бы и его головную боль вот так, за несколько минут, убрать совсем без остатка не могли даже очень сильные обезболивающие!
Одно было странно, с учетом рождения детей только у истинных пар, как они с Ольгой родились у своих родителей? Выходит, что его родители всё-таки истинные? Но между ними никогда не было такого, как у мамы со Стефаном!
- А как... - договорить он не успел. Стефан ответил раньше:
- Нет, истинная пара может быть только с одним партнером.
Тут будет реклама 1
И твои родители не были истинными друг для друга. Рожать, отказавшись от своих корней, женщины из нашего мира не хотят, да и не могут. Твоя бабушка уже не знала нашего мира, воспитываясь в вашем, привычном для вас, но таком..., - Стефан замялся, подыскивая правильное слово, - обычном мире. Твоя мама тоже ничего не знала о своих корнях. И твоя бабушка, и мама воспитывались оторванными от своего мира. Поэтому, видимо, нет ничего удивительного в том, что вы с сестрой появились на свет.
Тут будет реклама 2
Но наука генетика - серьёзная наука. И вот так мы, уж извини за это слово, опытным путем установили на вашем с сестрой примере, что невозможно разбавить гены представителей нашего мира и вашего мира. Всё, как в наших семьях между представителями разных кланов. Как ты видишь, всё четко разделилось. Именно поэтому вы с сестрой такие разные. Твоя матушка ведь тоже совсем не похожа на своего отца и его родню, верно?
- Да, мама совсем не похожа на дедушку, - согласился Олег.
Тут будет реклама 3
"
"- Если бы и в вашем мире дети рождались только у истинных пар, то ваш мир, с учетом войн и эпидемий, уже бы давно вымер, ты не находишь? Если жить в вашем мире, да ещё с обычным же мужчиной, то дети даже у представительницы клана Лекарей могут быть. Как оказалось! Для нас это тоже уникальный случай. Наши Маги сейчас бьются над разгадкой этой тайны. Есть пока только одно объяснение: это принадлежность твоей мамы к одному из древнейших наших родов.
Тут будет реклама 4
Роду-основателю нашего клана. Конечно, мы можем жить и работать в двух мирах: вашем и нашем, это не запрещено. Нет смысла отказываться от благ цивилизации, - Стефан усмехнулся, - да и потом, мы ведь не только что-то берем из вашего мира, но и отдаем, нельзя все время только брать, надо и отдавать. Земледельцы делятся экологичными продуктами. Ученые - новыми открытиями. Ну а Лекарям - это просто жизненно необходимо.