- А браки с нами разрешены? С людьми не из вашего мира?
- Нет смысла запрещать. Рано или поздно запретный плод становится самым желанным, - Стефан чуть улыбнулся, - конечно, есть те, кто выбирает пару из вашего мира, но такие браки, как правило, недолговечны, поэтому мы и выбираем себе пару из себе подобных.
- Почему?
- Потому что дети рождаются только у тех, кто является истинными друг для друга.
- Как у тебя с мамой?
- Да!
- Но мама же не из рода Лекарей? Или всё-таки из него?
Потому, как долго Стефан молчал, Олег уже понял, что именно он сейчас услышит.
- Твоя мама из рода Лекарей. Кроме цвета глаз есть ещё отличия. У Земледельцев высокий рост, могучее телосложение и крупные руки. У Магов, наоборот, маленький рост и обычные, для их телосложения и руки и ноги. А у Лекарей женщин - высокий рост и стройный стан, у мужчин лекарей - высокий рост и крупное, почти как у земледельцев, телосложение, но всё-таки мы ниже и не так широки в плечах. А ещё и у мужчин, и у женщин из клана Лекарей крупные стопы.
- Да уж! - Олег усмехнулся и покосился на свой сорок последний размер ноги, как всегда сам же и шутил, - подожди! А как? Откуда?
- Олег, скажи, ты знаешь свою родню по маминой линии? - задал встречный вопрос Стефан."
"- Нет. Совсем нет. Бабушка умерла молодой, когда мы с сестрой были маленькими. Умерла во сне, а за ней как-то очень быстро, как мама говорила, умер и дедушка.
- Наши маги взяли у твоей мамы кровь, провели анализ энергетических потоков, измерили её потенциал, и получается, что твоя мама принадлежит к очень старинному роду. Таких родов всего три. У каждого клана свой. И до недавнего времени мы считали, что древний род нашего клана прервался. И то, что родня по отцу твоей мамы гордилась своими корнями, принижая род по её маме - это отдельный разговор.