Она растерянно хлопала глазками, явно не ожидая извинений с его стороны.
— Я забыл, что мы договаривались сегодня пойти на свидание. Почему ты мне не сказала, когда я пришёл?
— Ты был такой злой, я думала ты не хочешь никуда идти с такой, как я, — потупила виноватые глазки она.
— А ты никого случайно вместо меня не пригласила?
— Нет.
— Тогда идём? Я очень хочу пойти.
Катя в ступоре смотрела на него снизу вверх, он совсем не злился и перестал хмуриться. Её добрый Великан, которого в последнее время она так редко видела улыбался ей, в ожидании вердикта. Она кивнула и он тут же обнял её и прижал к себе. Когда она села в машину на свое привычное место рядом с ним, расправляя юбку, Вадим положил ей на колени букет с белыми розами.
— Спасибо, очень красивые.
— И вполовину не такие красивые как ты, — тихо сказал он, нагнулся ближе к ней и нежно поцеловал в лоб.
Где-то Катя прочитала, что именно такие поцелуи говорят о том, что мужчина любит женщину и ей от этого спорного утверждения стало как-то спокойнее.
— Мы ведь не будем ругаться сегодня?
— Нет.
— И выяснять отношения тоже?
— Нет.
— А что будем делать?
— Много целоваться, устроит?
Она закивала головой улыбаясь во всю ширь своей прекрасной улыбки. В ней затеплилась надежда, что между ними снова всё хорошо. У них было всё хорошо на свидании в опере, было ещё лучше после него, когда её платье и перчатки валялись на полу спальни среди его вещей.
Любуясь нежными бутонами роз на своей тумбочке возле кровати перед сном. Катя засыпала со счастливой улыбкой на губах ещё три ночи, пока не услышала от доброго Великана четыре волшебных слова:
— Между нами всё кончено…
Конец первой части."