Недавно она лежала в больнице, сердце стало беспокоить. Врач предупредил: никаких сильных эмоций, но новость о том, что скоро у меня будет ребенок, она восприняла хорошо. Мы хотели забрать ее после больницы к себе, но она совсем не человек города. Мы подумываем взять участок и построить дом. Малышу на свежем воздухе будет лучше, да и бабушку заберем к себе.
Мы поженились через месяц после того, как Азамат сделал мне предложение. Я ни одного дня не пожалела о своем выборе. А вот и мой муж…
Азамат подъехал. Вышел из машины и поцеловал меня на глазах у соседей.
– Как ты себя чувствуешь? – спросил он. Теперь это главный вопрос.
– Лучше всех.
Держась за руки, мы ехали всю дорогу. О чем-то тихо беседовали. На УЗИ приехали чуть раньше. Пришлось подождать своей очереди. Кругом счастливые мамочки с круглыми животами.
Азамат вошел со мной в кабинет. Я волновалась, поэтому его присутствие мне было просто необходимо.
– У вас двойная, – произнес врач.
– Двойня?! – мне поплохело.
– Да, у вас два плода, – она продолжала водить трансдьюсером по животу, а я негромко шепнула мужу:
– Обязательно было так стараться? – он засмеялся в голос.
– У вас будут девочки…
«Девочки…» – чуть легче стало дышать.
– Блин, колючка, это лучший подарок в моей жизни… – тихо, чтобы не услышала врач. – Мы оба постарались..."