Я - героиня всех сказок сразу. Но только тех их фрагментов, где героиня отхватывает жести. Счастливого конца со мной никогда не случается.
- Я ни с кем не буду говорить. НИКОГДА! - шепчу я. - Мы можем поехать домой?
- Нет... Теперь, увы, нет. Это не твоя вина, малыш.
Ещё через некоторое время мы подъезжаем к кирпичному длинному забору, с красивыми коваными шишечками на столбах. Заезжаем в открытые ворота.
Читаю вывеску.
""Нервно-психиатрический пансионат..."".
Тормозит.
От тихой паники я застываю. Вспоминаю, что нужно моргать, только когда пересыхает слизистая.
Алишер паркует машину, подаёт руку, галантно помогая мне выйти. Придерживает полу моего длинного норкового манто. Чтобы белый мех не испачкался...
Алишер обожает, когда я в белом. И я всегда в белом. В цветах он добавляет ко мне только ещё, пожалуй, серебро.
Давя на спину, ведёт меня к встречающей нас на крыльце женщине. Ее волосы строго собраны назад, на лице нет косметики, только лаконичные очки.
- Как добрались? - холодная улыбка трогает ее губы, но не глаза.
Тоже змея!
- У нас очень красиво здесь. Успели оценить?
Разворачиваюсь, складывая умоляюще руки.
- Умоляю тебя, пожалуйста... Пожалуйста, не оставляй меня здесь! - ловлю его взгляд.
Иногда ему интересно быть добрым ко мне.
- Ччч... - Алишер поправляет мои волосы. - Так будет лучше для тебя. Здесь тебе будет хорошо.
- Я не хочу.
- Есть только два способа закрыть твой рот, малыш, только два.
- Я клянусь, буду молчать. Пожалуйста, не оставляй меня здесь!
- Я тебя заберу, когда все уляжется.
- Когда?!
- И я буду обязательно приезжать. Ты же знаешь, что очень дорога мне. Присядь...
- Алишер!..
Обрывает меня мгновенно меняющимся взглядом.
- Сядь, - цедит он.
Лицо моё вспыхивает. Позволяю коленям подкоситься и себе рухнуть на заснеженную лавочку.
Он разговаривает с врачом, положив на мою голову ладонь, словно успокаивает собаку.
- Она немного волнуется.
- Ну что Вы! У нас... санаторий. Ее никто не обидит.
- Я хочу, чтобы у нее был доступ в балетный класс, чтобы она носила только свои вещи. Чтобы имела возможность ухаживать за своими волосами. Они очень дорого стоят. Чтобы не имела доступа ни к телефону, ни к интернету.
- У нас нет здесь связи. Даже у персонала. Клиника подпитывается автономными генераторами.