- Снегом нанесло, найди теперь тот поворот...
- Ну вот же дорога накатанная. Что тут ещё может быть, кроме полигона?
- Нет, поворот должен был быть раньше. Проехали километров десять, - оглядываюсь.
- Включи навигатор.
- ""Инструктора* по Ориентированию на местности с помощью навигатора искали объект на знакомой им территории"", - стебу их я.
- Мы никому не скажем! - ржут.
- Давайте, чайку ёбнем, а потом с дорогой разберемся?
Мы всегда работаем втроём на инструктажах - Йода, Танго и я.
Срослись уже давно в маленький коллектив.
Йода стал Йодой из-за забавной манеры переставлять слова в предложениях и философствовать. А позже, после того как комиссовали, стал военно-боевым психологом. Он наблюдает за группой и потом даёт отводы от работы тем, кто не в адеквате.
- Хорошо-то как! - тянется Танго.
Танго он, потому что все детство и юность занимался бальными. А потом спецназ...
Включает на телефоне музыку. Мощная колонка взрывается басами.
- ""Я одинокий волк! И где-то бродит моя стая... И рядом никого!.."" - подпевает, качая ладонью.
- Выключи... - закрыв глаза ""смотрит"" на небо Йода. - Дай тишину послушать.
Танго послушно выключает.
- Псих, подай термос.
А я Псих, да. Потому что чрезмерно спокойно принимаю любую жесть. В раздавании позывных у спецназа своя упоротая логика. Правила три.
Первое, позывной никак не пересекается с реальными именем и фамилией.
Поэтому ты не сам придумываешь позывной, а общак раздает кликухи.
Я - инструктор по выживанию в экстремальных условиях.
Завтра у нас очередной марш-бросок с военного полигона.
- Кого ведём в этот раз? - поворачивается Танго к Йоде.
Танго никогда не читает вводных, потому что распиздяй.
- Курсантов...
- Ооо... - разочарованно. - Опять улитками поползём.
- Курсантов - это ещё цветочки, - вздыхает Йода. - Полковник Солод своего отпрыска подкинул. Вот где жесть. Завтра привезет.
- А чо не так с ним?
- Сам всё увидишь ты! - в стиле магистра Йоды.
- Ясно.
Вглядываюсь в лес.
- Варга выглядываешь?
- Да.
Свалил мой волкособ ещё по весне за волчьей стаей... Живой ли?..
Разворачиваюсь на звук тачки.
Все ""свои"" должны подтянуться только завтра.