Всё, пошли, ребята, вперёд!
На самом деле информацию, которую мы получили по радио, о том что это именно тот объект который нам нужен следовало бы ещё и проверить. Впрочем, сейчас подойдём и всё станет понятным.
Мы выпрыгнули из вертолёта и подбежали к зданию со стороны боковой стены, на которой заметили большие гаражные ворота.
— Даю позывные, — сказал Весёлкин, обращаясь к зелёным человечкам и указывая на каждого по очереди пальцем. — Второй, Третий, Четвёртый. Я Первый, он Стрелец. Вопросы? Хорошо.
Таких командиров я видал, конечно, в своей жизни… Ну ладно, ничего говорить не стал, пошёл рядом с Весёлкиным.
— Алексей Михалыч, — тихонько произнёс я, когда парни не слышали. — Давай с Третьим сходим, обойдём эту халабуду по кругу. Посмотрим, что там происходит.
Весёлкин бросил на меня недовольный взгляд, но возражать не стал.
— Поглядывай по сторонам, — кивнул я Третьему. — Не только на окна.
Со стороны, противоположной полю, здание было окружено кустарниками. Сухие, облетевшие, но с застрявшими в ветвях листьсями, они выглядели неприветливо. И вообще, весь лес выглядел хмуро, будто замышлял что-то недоброе. Мы с Весёлкиным прошли дальше сделали крюк побольше и вернулись со стороны ворот. Здесь шла старая грунтовая дорога, по которой уже давно не ездили.
Со стороны ворот в здании имелось четыре окна. Стёкла оказались также разбитыми, но с внутренней стороны они были заделаны картоном и что там происходило было не видно.
Веселкин дал знак и Второй подошёл к воротам. За приваренную скобу он потянул створку на себя. Она не поддалась, снаружи никаких замков не нашлось и скважин для ключей тоже, то есть створки были закрыты изнутри, это было ясно. Я махнул рукой Четвёртому, чтобы он подошёл."
"Если бы не серьёзность ситуации весь этот колхозный штурм колхозного гаража выглядел бы забавно.