По лестнице спускается Артем, который слышит мое распоряжение.
Хмурится.
И как только Галина Егоровна уходит, спрашивает:
– К ней собрался?"
"– Артем, ты – взрослый парень. И причин твоего недовольства я не понимаю.
– Тебя они и не интересуют. Как и я сам.
– Это неправда. Если бы это было так, я бы не возился с тобой.
– Ты и не возился. Возились нанятые тобой няньки.
– Артем, я много работал и работаю. Именно поэтому ты и разъезжаешь на ""Ламборджини"", а не ездишь на автобусе.
– И теперь ты решил создать мне здоровую конкуренцию.
Нашу перепалку прерывает появление Саркисяна, через плечо которого перекинута небольшая дорожная сумка.
Я не успеваю спросить, что он забыл у меня дома.
– Я с тобой поеду, – поясняет он мне свое появление.
– Совсем с ума посходили, – бросает Артем и уходит.
– Не помню, чтобы я тебя звал, – отвечаю Тимуру.
– Меня не надо звать. Я сам прихожу. Могу на своей машине поехать. Могу вместе с тобой. Выбирай.
Не отвяжется.
– Я переоденусь и выезжаем.
Не знаю, для чего я туда еду. И почему именно теперь, но твердо уверен, что должен.
Олеся
В доме пахнет пирогами с яблоками. Запах убаюкивает, уносит в детство, делает меня беспричинно счастливой. Такой, какой и должна быть беременная женщина.
Моя жизнь последнее время наполнена долгожданным покоем. Я нашла неплохую управляющую для магазинов. И теперь занимаюсь лишь тем, что проверяю ее работу, а не тащу все на себе. Матвей поступил на экономический, а Полина – на медицинский. Бизнес приносит постоянный доход.
А еще мне сказали пол моего будущего ребенка. У меня будет дочка. Самая любимая и красивая.
Срабатывает домофон на калитке, смотрю на небольшой экран и вижу соседей Игоря и его сынишку Андрея. Мама мальчика умерла год назад. А я после возвращения с Матвеем в родной дом, теперь иногда присматриваю за мальчишкой.
– Олеся, Вы меня извините, но мне очень нужно уехать. Вы не могли бы присмотреть за Андрюшкой? – спрашивает мужчина.
Мне нравится, как он со мной разговаривает – предельно вежливо, стараясь не обидеть лишним словом. И мужчина – приятный. Матвей зовет его воздыхателем. Правда, Игорь никаких поползновений в мою сторону не делал. У нас чисто дружеское общение. Андрюшка мне тоже нравится. Напоминает Матвея, когда он был в этом возрасте.
– Да, конечно, – соглашаюсь, не раздумываю.
Во– первых, Игорь просит нечасто, во– вторых, Матвей будет поздно.