– Хорошо, – огорченно отвечает мужчина, – Олеся, простите, я не думал, что так долго буду занят
– Ничего страшного. Не переживайте, Игорь. Заберете его утром. Мне не сложно.
Иду в душ и ложусь спать.
Утром наша шумная компания собирается за столом за завтраком. Суббота, молодежь не учится. Девочки остались ночевать у нас. Поэтому с утра они успели приготовить завтрак."
"Мы все занимаем свои места. Ребята перебрасываются шутками. Веселый смех звучит на кухне. Прихолит Игорь с огромным двухярусным тортом и остается на завтрак.
– Олеся, Вам подлить чай?– заботливо спрашивает у меня.
Я собираюсь ответить согласием, но в этот момент с порога кухни раздается громкое:
– Здравствуйте!
Я оборачиваюсь и застываю в ступоре, в то время как Влад прожигает взглядом Игоря, который наливает чай в мою чашку.
Он не один. Рядом маячит Тимур Саркисян, а за их спинами я вижу Матвея, который пожимает плечами с видом: ""Куда их было девать?""
Видимо, сын выходил на улицу и там встретил незванных гостей. И привел их сюда.
– Здравствуй, Влад. Тимур Аркадьевич, рада Вас видеть, – нахожу в себе силы нормально поздороваться.
Хотя в голове хаос из тысячи вопросов, которые хочется задать.
Холодов все так же хорош. Светлый свитер мягко облегает широкие плечи, джинсы выгодно подчеркивают длинные, сильные ноги. Лицо просится на какой– нибудь рекламный буклет.
– Не хочешь нас пригласить? Всю ночь в дороге. Голодные, – говорит, обрашаясь ко мне, но при этом не отрывает глаз от Игоря.
Тот не понимает, что происходит и лишь встревоженно переводит взгляд с меня на Влада, и обратно.
Я, впрочем, тоже не понимаю, что происходит.
– А вы, простите, кто?– зачем– то решает спросить Игорь.
– Ее будущий муж, – невозмутимо отвечает Влад, кивая на меня.
На кухне воцаряется тишина.
Олеся
После такого громкого заявления я тихо радуюсь, что ничего в тот момент не пила и не ела. Иначе непременно подавилась бы.
Стерва во мне требует громко ответить: "" Да кто за тебя пойдет?""
Но как взрослый, умный человек – молчу, стараясь придумать, как быть дальше.
Положение спасает Матвей.
Он обращается к девушкам:
– Полина, Саша, вы погулять хотели. Идем!
Андрей, который в силу возраста не слишком вникает в странности поведения взрослых, подскакивает от нетерпения со стула:
– А мне можно? Я тоже хочу! Возьмите меня!
Матвей косится на него с сомнением, однако на выручку мальчишке приходит Поля:
– Возьмем.